Консультация дерматолога /

Что это на руке? — вопрос №1790141

Здравствуйте, у меня очень давно на одной руке имеются вот такие штуки, я даже не знаю, как это обозвать, это не прыщи) очень хорошо видно после ванной, что это такое ?! Может это как- то можно убрать? Мне это не мешает, неудобство не доставляет, просто интересно, на бородавки , мне кажется, тоже особо не похоже )

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Больше похоже на мацерацию кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем ф99 полужирный или крем белобаза цинк 2 р в день на 3мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это у меня уже давно, по крови всегда все отлично было и есть!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда ясно по анализам, по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей. Плоские бородавки тоже нельзя исключать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо провести дерматосокпическое исследование
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение