Пятна красные на теле

В последнее время переодически появляются пятна красные на теле , особо не зудят, но бывает могу ощущать их. Появление спонтанное на всем теле, небольшое количество. Бывает что единичные пятна, бывает что сразу много в одном месте, проходит примерно за 1-2 дня. Я дикий аллергик на цветение/пищевая аллергия/животные, версия первая что у меня чтото лишнее в рационе хотя особо ничего не добавлял, вторая версия что это пастельный клоп нападает, т.к у моей девушки не прям похожие по порой следы пятен тоже имеются. Третья - что это что-то инфекционное, но непонятно как оно могло произойти. Фото прикладываю.

Бронхиальная астма, аллергия сезонная на пыльцу и аллергия круглый год на продукты некоторые, орехи, цитрус, все фрукты короче, кроме бананов даже на сыруюкартошку
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Сейчас внутрь т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Мазать можно мазью акридерм 2р в день
Гипоаллергенные моющие средства для ухода за телом

Здравствуйте, Тома
Вижу раздражительный дерматит
От сухости, потертости может быть
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- цетрин 1 т 10 дней
- неотанин спрей 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Отдельные элементы аллергические

Здравствуйте, это крапивница . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), строго диета и наблюдение

Здравствуйт.
В какое время дня появляются высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и по фото больше похоже на проявления Крапивницы. Высыпания могут правоцироваться пищивыми аллергенами, а так же при наличии очагов хронической инфекции (проблемы ЖКТ, гормональные нарушения).
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10 дней
Сорбент (Полисорб, или Фильтрум, или Лактофильтрум) 3раза в день за час до еды 7дн.
Местно: кр. Акридерм 2р/д при наличии высыпаний.
Нужно обследовать ЖКТ (УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз, глистные инвазии, лямблии, токсокары, описторхии), кровь на гормоны, УЗИ щитовидной железы.
Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявления крапивницы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем акридерм 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Обратите внимание,может принимаете лекарства,витамины
Необходимо исключить проблемы жкт (знликобактер пилори,паразитов)

Здравствуйте.

Крапивница.

Цетрин 1 таб. вечером не более 7 дней.

Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Учитывая, наличие аллергоанамнез, то перекрёст может быть идёт.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, щелочная фосфотаза.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп). Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Если сыпь будет распространяться, то посетить аллерголога.

.

Здравствуйте!
На фото крапивница, но на первых фото могут быть укусы насекомых.
Принимайте антигистаминные (цетрин или лоратадин или супрастинекс) 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно акридерм или белодерм 1 раз в день 5-7 дней.
Проверьте жильё на клопов