Микрокальцинаты в груди

Здравствуйте. Маме 51 год, сделала маммографию, там очаговая ассиметрия в одной груди 10мм, в другой единичные разбросанные кальцинаты. В правой би радс 3, в левой би радс 2, мы очень переживаем. Делала 8 декабря маммографию, вот только сегодня пойдёт на узи, потом к маммологу. Естественно мы напуганы, потому что после результатов позвонили из поликлиники, сказали прийти к гинекологу за направление на узи. Страшно, что это может быть онкология. Результаты прикрепила.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Переживать не нужно. Микрокальцинаты могут встречаться в норме.
В целях дообследования выполнить узи исследование так как им два метода дополняют друг друга. Пройдите узи прикрепите результаты к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего подозрительного за рак нет.
пишут об области 10 мм- это может быть фиброаденома или участок железистой плотности.
Необходимо выполнить УЗИ, поводов для паники нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Делали ли вам ранее маммографию? Если да, то надо сравнить снимки с архивом в динамике.