Йод на коже при ГВ

Добрый вечер! Сдернула родинку на груди и не подумав, помазала йодом (2-3 капли), спиртосодержащего йода. Сейчас прочла что это очень опасно при грудном вскармливании! Можно ли кормить из этой груди?

Нет
33 года

Можно, доза спирта ничтожна)

Валерия, спасибо!
Я не столько из-за спирта- сколько из-за токсичности йода. Ещё и ранка прямо на груди :(((
Все а молоко ушло.
Но если это разовая акция не страшно?

Здравствуйте.
На ограниченном участке кожи в таком количестве, препарат не попадет в системный кровоток и в молоко, можете спокойно кормить грудью.

Ангелина, ранка прямо на груди. Поэтому скорее всего в молоко что-то и попадёт. Может просто это не много и не критично?

Принятый ответ

Ничего не попадет, даже если Вы нанесете йод на всю грудь однократно, количество йода , которое может оказаться в молоке минимально и не несет никакого вреда