Последний месяц сплю мало, напряжение с утра усталость

Последний месяц сплю мало, напряжение с утра усталость. Пью третий день мелатонин 1 т на ночь. Работаю руководителем. Иногда бывает от звонков и проблем разбить телефон хочется. Сегодня под утро опять сквозь сон мысли о кадрах(нехватка)Делаю релакс. Таблетки пить антидеприсанты не хочется. Пустырник не помогает. Бывает с утра спать хочу, усталость, а лягу как спички в глаза вставили .Веки тяжелые, давит, шею и голову расслабить не могу. Релакс по Джекобсону

ГП2р3
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, снижение веса за последнее время? Что -то еще принимаете?
Проводили вы обследование щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, тревоги нет, когда наступает сильная усталость и веки тяжелые, конечно, начинают все раздражать, кто под руку попадаетя. Хочется, что бы оставили все в покое.Не лезли ко мне ни какими просьбами. Последние лет 5 просыпалась рано в 5-6 утра,ложилась в 1ч ночи.Бывает такое,что я ни хочу никакой ответсвенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, аппетит нормальный, вес большой 110кг рост 172

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, настроение хорошее

Показаний к назначению антидепрессанта пока нет, можно для начала пропить месячный курс : 5 гидрокситриптофан+ мелатонин 3-5 мг перед снов+ магний халат 1200 мг/ сутки и курс ванн с магниевой солью ( так усваивается лучше); если улучшения не будет, то прибегнуть к приему препаратов группы анксиолитиков ( атаракс, буспирон или гиандаксин)- это рецептурная группа ( рецепт может выписать терапевт/ невролог/ психиатр/ психотерапевт; продолжайте ралаксацию по Джекобсону, практикуйте практики по медитации и осознанности, можно еще арт терапию самостоятельно использовать дома.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, это проявление эмоционального выгорания, когда эмоции на работе и в целом сфера работы занимает большую часть жизни. Здесь важно увидеть, что есть в Вашей жизни, как Вы можете проводить границы между работой и свой жизнью:
1. режим сна и бодрствования
2. питание
3. прогулки
4. общение с друзьями
5. хобби, интересы
6. физическая активность (зарядка, фитнес, бассейн)
7. разгрузочное время - отдых для себя - спа, массаж, кино или музей - время только для себя.
8. медитация и релаксация
9. проанализировать свои установки относительно работы и своей жизни , возможно они ограничивают Вас и Вам трудно выйти за пределы этих установок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, у меня нет выходных, я всегда должна как руководитель быть на чеку.Сейчас хочу хотя бы 1 р в неделю ни кому не отвечать на звонки.

Виктория, значит нужно пересмотреть свои график, ведь работая на износ вряд ли можно быть эффективным руководителем, ведь ресурсы истощаемы...

Принятый ответ

Здраствуйте,рекомендован триптофан,до полугода+фенибут по таб,3 р\с,до полугода+магний В6,мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из того , что вы описали я делаю предположение , что вы столкнулись с эмоциональным выгорание и некоторым нервным истощением. Вы пишите о том, что по сути выходных у вас нет. Но чтобы привести себя в норму вам необходим отдых. Отдых который даст возможность не думать о работе хотя бы некоторое время.
Релаксация по Джекобсону это прекрасный способ , но отдых и переключение внимания ничто не заменит