Пятна на языке

Вся семья болеет высокая температура, кашель. У меня 37-37.2. Першит горло. Немного сухой кашель. Иногда тупая боль в глубине уха, козелок не болит. Начала принимать противовирусные, ацц, граммидин. Пошла полоскать и увидела пятна на языке. Язык всегда рыхлый, неоднородный, но пятен не было. Что это может быть и чем лечить?

Хронический тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Специфически не лечить ничем.
Это одно из проявлений вирусной инфекции.
Больше пейте жидкости.
Нос промывайте любым спреем с морской водой
В горло тантум Верде 4 раза в день.
Жаропонижающее при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте ,признаки глоссита.
ОАК не сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы глоссита,возникает на фоне вирусной инфекции.
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте. До болезни пятен не было? Если язык рыхлый всегда есть смысл проверить кровь на вит.В12 дефицитную анемию: ОАК, кровь на вит.В12. Сейчас пятна могут быть проявлением ОРВИ. Лечение симптоматическое: Промывать нос р-ром с морской водой АкваЛор, долфин, аквамарис 3-4р/сут-7дн, полоскать зев р-ром Хлоргексидина 3-4р/сут-7дн, рассасывать Стпепсилс или Фарингосепт по 1т 3р/сут-7дней, вит.С1000мг 1р/сут-10 дн, вит.Д2000ЕД 1р/сут-1мес, постепенно высыпания пройдут. Поправляйтесь!