Консультация педиатра /

Пятна и пузырики на языке — вопрос №1930895

У ребенка с лета пятна на языке, то больше, то меньше, но почти не проходит. Педиатры говорят географический язык, часто болеющий ребенок. Последнее время правда долго не могли полностью вылечится и вот вылечились, пятно стало еле заметным, но спустя неделю снова проявилось. Так же еще заметила как волдырики, о чем это все может говорить? Ребенок запорами не страдает, но ходит не каждый день. Читала, что пятна у корня языка, могут говорить о проблемах с почками, так ли это? Недавно сдали, кровь и мочу, прилагаю результаты.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты и гематокрит повышены это связоно с недостаточным питьевым режимом, по общему анализу мочи есть лейкоциты, скорее всего это дефект сбора, пожмывали малыша перед сдачей? В какую посуду собирали? Язык действительно географический, если не беспокоит малыша то ничего делать с ним не нужно
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, подмыла с вечера только и собрала с горшка(изначально помыла). А о чем говорят волдырики?

Педиатр
С горшка собирать нельзя, попробуйте собрать в детский моче приёмник, такие в аптеке продаются, предварительно подмыв, волдврики это сосочки языка
Клиент
Инна Игоревна, эти пятна теперь всегда будут или когда-то язык все-таки станет чистым?
Педиатр
С возрастом пройдет
Педиатр
Здравствуйте, похоже на географический язык, ничего страшного в этом нет. По общему анализу крови признаков воспаления нет. По общему анализу мочи - лейкоциты. Похоже на дефект сбора мочи.