Консультация гинеколога /

Беременность эко — вопрос №1204365

Здравствуйте. 10 декабря был перенос ранней бластоцисты с не большой фрагментацией в свежем цикле 1АВ. На 5 день переноса вечером на тесте призрак вторая полоска. Хгч на 6 день переноса 16.12 - 21.2, 18.12-94.5, 20.12 - 232, 22.12 - 491.8, 26.12 - 1557.4, 28.12 - 2732.2.
29.12 узи - плодное яйцо 5мм, там же в другой лаборатории в этот день хгч 3597.3.
Нормальный ли рост хгч и если да, то не слишком ли маленькое плодное для 19 дня? Про желточных мешочек ничего не сказали, может его и не было при таком плодном. Фото прилагаю.

Возраст: 37

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, не переживайте. Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и все будет видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается, у вас ещё срок очень маленький, вам нужно УЗИ повторить через неделю в динамике. пЯ соответствует сроку. Витамины принимаете?

Клиент
Галимат, да- фемибион 1, омегу, Витамин д 5000, магний b6. При хгч 3597 не маленькое ли плодное? Оно на 19 день минимум 7 же должно быть? Мне другой репродуктором сказал, c 21-23 переноса плодное не меньше 10 мм, если учитывать рост по 1 мм в день, все равно не получается так. Может ли быть причина в ранней бластоциста? Хотя на 5 день уже был призрак, а на 6 день хгч вырос.
Акушер, Гинеколог
Нет, ПЯ у вас в норме , теперь главное увидеть эмбрион и сб. Препараты принимайте дальше, всё у вас хорошо, лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший рост хгч, все как нужно. Больше его отслеживать не нужно.
Нужно пройти узи в динамике дней через 7-10. В таком маленьком плодном яйце закономерно не видеть эмбрион еще.
И оно не маленькое для вашего срока, не переживайте.
Клиент
Алина, а разве минимум не 7мм должно быть к этому времени? Я фото прикрепила, по фото кажется даже 5 мм нет.
Акушер, Гинеколог
Марина, если я правильно посчитала, то срок у вас 2-3 недели. А 5 мм плодного яйца это нормально для такого срока. плюс УЗИ само по себе дает погрешность в 1-2 мм. К тому же у вас ХГЧ растет. В общем, если рассматривать все в совокупности, то поводов для переживаний нет на данном этапе)
Клиент
Алина, последние месячные были 23 ноября, перенос эмбриона 10 декабря - ранняя бластоциста. Я думала больше 2-3 недели или я не правильно может считаю?)
Акушер, Гинеколог
Марина, в вашем случае беременность нужно считать от дня переноса, не от последней менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При ПлЯ 5 мм желточного мешка видно не будет, но "увидится" через неделю.
Если беременность прогрессирует, то любой хгч не будет ни высоким, ни низким, а будет только в самый раз. Его не нужно больше сдавать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч у вас соотвествует норме. Беременность у разных женщин на одном и том же сроке развивается с разной скоростью. Это норма. Поэтому главное, не волноваться, узи не ранее чем через 7 дней. Все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, беременность маточная, не переживайте
Клиент
Асиет, не маленькое ли плодное? Перенос был 10 декабря ранней бластоциста 5 дневник, последние месячные 23 ноября. И сейчас хгч не удваивается, растет, но уже не удваивается вроде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Растёт и удваивается. Через 7 дней узи повторите для динамики роста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, по ХГЧ беременность развивается.
Сделайте контроль узи через 7 дней. Должен уже через 7 дней быть желточный мешок и эмбрион.
Клиент
Екатерина, да хгч растет, но очень настораживает размер плодного. Так как перенос был 10 декабря, а последние месячные 23 ноября.
Акушер, Гинеколог
Даже если перенос эмбриона был 10.12., это не значит, что имплантация случилась в этот день.