Внематочная под вопросом
Здравствуйте!ходила на УЗИ при ХГЧ 1100 плодного яйца не было, ХГЧ сдавала 14.02. Сдала ХГЧ 18.02 ХГЧ вырос до 2447,756, сегодня была на УЗИ,плодное яйцо есть,но пустое,без желточного мешка и эмбриона,опять ставят внематочную беременность в теории, во вторник иду опять на УЗИ и ХГЧ.По срокам плодное яйцо 5,3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! Учитывая что плодное яйцо увидели в полости матки о внематочной беременности речи не идёт. Какой диаметр плодного яйца?
Ольга Михайловна, 6мм. Врач сказала,что не исключается то,что это может быть ложным плодным яйцом,а сам эмбрион застрял в трубе,то бишь второе плодное яйцо
Оснований для таких выводов нет. Ка км преждевременно говорить об анэмбрионии. До размера плодного яйца 13 мм без желточного мешка. ХГЧ дальше сдавать бессмысленно, оценивать развитие беременности по результатам УЗИ. Болей, Кровянистых выделений нет?
Ольга Михайловна, после осмотра на прошлой неделе немного были коричневые выделения,но один раз, болит только в паховой области,но у меня воспаление есть ещё небольшое
Наблюдайте за болями, выделениями. Если боль будет усиливаться, появятся Кровянистые выделения обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Если жалоб не будет контроль УЗИ через неделю. При болях рекомендуется принимать но шпу или папаверин ректально.
Ольга Михайловна, да у меня боли то такие,что я их не замечаю,ещё больше себе надумываю с каждым походом к врачу,слишком паникующая и эмоциональная
Можно принимать пустырник в таблетках, чай с пустырником пить, если тревожность повышенная. Беременность маточная, будет ли развиваться повлиять не можем, только контроль в динамике. Пишите по результатам УЗИ
Ольга Михайловна, меня больше пугает,что может быть внематочная беременность
В любом случае учитывая что плодное яйцо есть в полости матки просто на основании предположений доктора никто Вас на операцию не возьмёт. Ориентируйтесь на самочувствие. Но исходя из уровня ХГЧ, размера плодного яйца, отсутствие клиники, никаких данных за внематочную беременность нет.
Ольга Михайловна, спасибо,причем признаки беременности так и не проходят,у меня просто за две беременности такое впервые
Что Вы имеете ввиду, тошноту?
Ольга Михайловна, аппетит,странные пристрастия,грудь побаливает
Это не достоверные признаки беременности, но могут быть, достоверно рост ХГЧ, плодное яйцо в полости матки, дальше контроль УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, если увидели плодное яйцо в матке, уже точно не может быть внематочной беременности. Эмбрион становится точно видно при плодном яйце более 26 мм, еще просто рано, сделайте узи через 5-7 дней. Хгч больше не сдавайте, после 1500 он уже не так информативен, теперь нужно смотреть все по узи.
Екатерина Николаевна, ХГЧ они назначили,чтобы посмотреть ,как будет расти или падать, УЗИ в следующий вторник.
Врач просто сказал,что в теории бывает и такое,что два оплодотворения происходит , второй плод в трубе останавливается, ее смущает,что на таком сроке нет даже желточного мешка
Не понятно, почему такие сомнения у врача, у вас все идет как нужно, соответствует сроку, ни о какой второй внематочной и анэмбрионии речь не может идти. Желтое тело одно=одной беременности. Плодное яйцо всего только 6 мм, еще может в норме даже не видно желточного мешочка, нужно время, чтобы подросло и стало видно, многое зависит еще от мощности аппарата узи.
Екатерина Николаевна, просто пришла на медикаментозный аборт и врача смутило это,чтобы мне не навредить и удостовериться до конца.При мне позвонила специалисту УЗИ,на что та ответила,что нужно контрольное УЗИ,она сомневается какая это беременность
Не переживайте, время для прерывания еще много , лучше сделайте контроль узи, чтобы не было сомнений.
Екатерина Николаевна, спасибо большое
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Екатерина Николаевна, подскажите,стал тянуть крестец к вечеру, хожу,вроде полегче, только ложусь,начинает ныть
Трудно сказать связано ли это с беременностью, обычно такие симптомы обычно не характерны для беременности, если боль напрямую связана с движением, то с гинекологией не связано.
Можно принять ношпу или свечи с папаверином или ибупрофен(нурофен).
Екатерина Николаевна, если приму ибупрофен детский в жидком виде,то ничего страшного?просто Но-шпа есть только в уколах
Можно нурофен и детский и взрослый, он безопасен при беременности.
Екатерина Николаевна, спасибо большое, сейчас приму
Спокойно можно принять 200-400 мг в зависимости от интенсивности боли.
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь🌸🌸🌸
Екатерина Николаевна, 2,5 приняла, посмотрим,как будет.Опять напугана, что может быть признаком внематочной беременности
Ну невозможно перепутать плодное яйцо 6 мм с чем-то другим, ну никак, даже не переживайте, беременность точно маточная, боли на малых сроках могут быть в норме из-за кровонаполнения матки , растяжение ее стенок и натяжения связок, так же боль может быть в области желтого тела, внематочная на малых сроках не болит, так как чтобы растянуть трубу плодное яйцо должно быть достаточно больших размеров
Екатерина Николаевна, спасибо большое 🌹
Екатерина Николаевна, да,иногда справа болит,где жёлтое тело нашли
Все будет хорошо, даже в голову не берите. Сделайте узи следующий раз у другого врача, лучше на аппарате экспертного уровня.
Екатерина Николаевна, пойду во вторник,что скажут мне,главное, исключить внематочную
Все будет хорошо, у вас даже намека нет на внематочную
Принятый ответ
Добрый день! Какая внематочная, если плодное яйцо в полости матки. Повторите узи через 7-10 дней, должен появиться эмбрион и его СБ
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая неплохой рост ХГЧ и плодное яйцо в полости матки, получается оно уже не может быть вне матки и быть внематочной беременностью. В области придатков тогда было б что-то локализовано. Возможно они думают об анэмбрионии?. Можете прикрепить протокол УЗИ? В такой ситуации надо повторить узи через неделю. На таком малом сроке сам эмбриончик еще может быть не видно
София Валерьевна, этот диагноз аэмброния под вопросом у врачей, их только смущает маточная или вне.
София Валерьевна, придатки тоже чистые по УЗИ, сейчас прикреплю узи
Посмотрела. Видят они в полости матки плодное яйцо. Видят в яичнике желтое тело. У вас беременность маточная. Поскольку не увидели эмбриона - поставили анэмбриония под ?. Потому что на таком малом сроке действительно эмбриончик может быть пока не видно. Повторите узи через неделю. Там будет видно выросло ли плодное яйцо и уже возможно эмбрион. ХГЧ уже с данного периода неинформативно сдавать
София Валерьевна, спасибо большое
София Валерьевна, а то что по срокам оно такое маленькое и как мне врач сказал,что в 6 недель уже можно слушать сердце
не может быть внематочной при такой узи картине
Можно услышать, а можно и пока нет из-за размера. Все индивидуально
София Валерьевна, спасибо большое🌹
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте если по узи визуализируют эмбрион в матке то уже не нужно беспокоится о внематочной
Теперь рекомендовано динамика УЗИ
ХГЧ уже не имеет значения
Кристина Эдуардовна, спасибо большое