Консультация гинеколога /

Беременность или нет? — вопрос №2804816

Добрый день! Примерный срок беременности 5 недель, сдавала ХГЧ 11089, на следующий день сделала УЗИ есть плодное яйцо, но эмбриона нет, овуляция была в левом яичнике, расширения трубы врач не увидел. Ничего не болит, менструация была 2 декабря (5 дней). Подскажите пожалуйста есть ли смысл пересдавать ХГЧ и делать повторное УЗИ, или всё же это замершая беременность?

Возраст: 21

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Можете прикрепить результат УЗИ? Когда был первый день последней менструации?
Клиент
Здравствуйте, прикрепила в файлах, первый день последней менструации 2 декабря
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ все соответствует сроку, есть желточный мешочек, эмбрион должен появиться. На данном этапе еще может быть не виден, не волнуйтесь. Повторите УЗИ через 7-10 дней. ХГЧ больше нет смысла сдавать, темпы прироста будут замедляться
Клиент
Я поняла, спасибо. Подскажите ещё пожалуйста стоит ли пить витамины? На данный момент принимаю фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, фолиевая кислота 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 1000 единиц в сутки
Клиент
Спасибо большое! Хорошего Вам дня!?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь! И Вам всего доброго! ??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализ крови на ХГЧ уже нет смысла сдавать, конечно, вся динамика только по УЗИ.
Если плодное яйцо менее 25 мм, то шанс на появление эмбриона, конечно, есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат узи.
И скажите дату последней менструации
Клиент
Здравствуйте, 2 декабря
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, спасибо.
Беременность маточная прогрессирующая.
Все ультразвуковые признаки этому соответствуют.

Для визуализации эмбриона ещё не наступил срок. СВД должен быть не менее 16 мм.

Повторите узи через 10 дней, увидите эмбрион и послушаете сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам!?
Гинеколог
Здравствуйте.еще срок маленький,плодное яйцо у вас 14.9.эмрбион появляется примерно когда плодное яйцо 25 мм.пока не стоит переживать,все будет хорошо.хгч не нужно сдавать на таком сроке,вся динамика по узи