Консультация гастроэнтеролога /

Копрограмма — вопрос №1204400

Помогите расшифровать результаты копрограммы.Ребенку 1,9.на гв и прикорме.Примерно через 2 месяца приема железа стул стал периодически жидким, просматривались будто красные прожилки, тужился пукал по ночам. Отменила прием и примерно через неделю стул нормализовался,цвет,консистенция,прожилок также нет 2 дня,ночью перестал тушиться.но решили сдать копограмму.анализ на энтеробиоз и анализ на простейших и гильменты отрицательный.спасибо за помощь

Педиатр
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, копрограмму.Глисты и простейшие не обнаружены.
Принятый ответ
Клиент
Раиса,прикрепила фото и пдф
Педиатр
По копрограмме у ребенка признаки панкреатической недостаточности и бродильные процессы в кишечнике.Это наличие клетчатки переваренной и непереваренной, крахмал, детрит. Слизь может быть в норме при повышенной перистальтике кишечника, единичные лейкоциты - тоже. Вы можете ребенку дать курсом в 10- 14 дней фермент креон 10000ед по 1/2 капсулы 3 раза в день во время еды,максилак или нормобакт 1 раз в день по 1 саше в течение 2-3-х недель.
Педиатр
Здравствуйте) покажите ребёнка хирургу очно на предмет исключения трещины прямой кишки
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результатам копрограммы есть признаки панкреатической недостаточности. Какие-либо препараты на данный момент даёте ребенку?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу копрограммы признаки ферментной недостаточности .
Необходим прием креона 10000 ед по 1/3 капс 3 раза в день 10 дней.