Вирус или бактерия
Здравствуйте,ребенок (6мес)болеет 5 день ,в начале поднималась температура до 39,вызывала врача на дом,сказала ушки красные,горло красное,насморк ,кашель,прописала отофу,ацикловир,пинавир ,ингаляцию беродуал с физ.раствором,щас врач говорит назначить антибиотик ,ну по анализам лейкоциты не повышены
Здравствуйте! Можете прикрепить анализ крови?
Зоя, у него изменения в гематокрит 32,3;средний объём эритроцита 75,7;
Среднее содержанием гемоглобина в эритроците 26,1; абсолютное значение нейтрофилов 0,9; процентное содержание нейтрофилов 20,7; процентное содержание лимфоцитов 68,6; процентов содержание моноцитов 10,4; СОЭ 19
Да, кровь вирусная. Сколько дней держалась температура и есть ли она сегодня?
Зоя, сейчас температуры нет ,держалась 3-4 дня
Тогда только симптоматическое лечение. антибиотик не показан. Если будет ухудшение, снова сдать клинический анализ крови.
Зоя, а вот кашель у него не проходит ,переживаю из-за этого,и носик хрюкает
Кашель влажный или сухой? Врач слышал хрипы?
Зоя, хрипов нет ,кашель чаще сухой
Продолжайте пока назначенное лечение. Через день-два нужен очный осмотр педиатра.
Зоя, поняла,спасибо большое
Выздоравливайте!