Консультация дерматолога /

Стрептодермия на фоне дерматита? — вопрос №1204462

Здравствуйте. Обострение Атопического дерматита на шее и лице. Мучает зуд именно дерматита. Работаю в детском саду педагогом и в постоянном контакте с детьми за руки. Неосознанно бывает почешусь немытыми руками. Думаю занесла инфекцию. Домашние, муж и дети здоровы. Началось всё с небольших болячек на подбородке. Стала мазать левомеколью на ночь и утром. Перед этим обробатывала влажным диском пропитанным хлоргескидином. Затем пару дней стала мазать банеоцином на ночь и утром. Легче не становится. По поводу зуда. Вроде он не чешется, но чешется сам дерматит из -за стянутой очень сухой кожи, т.к. увлажнять перестала из-за этих болячек.

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергии пищевые, атопический дерматит, аритмия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Римма.
Похоже на вторичное инфицирование.
Рекомендую по лечению :
Ограничить контакт с водой.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Как подсохнет, то
Крем Фуцидин 3 р в нед.
Кофты с высоким воротником и шерстяной шарф не носить до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, Добрый день! Извините.Не дописала анамнез. Атопический дерматит, нейро дерматит, частичный псориаз, сухая экзема. Уже не важно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это все может вызвать присоединение инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Римма,здравствуйте
На фото дерматит,осложненный вторичной инфекцией
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-продолжать банеоцин мазь 2 р в день 7 -10дней
-не мочить
-наволочку чаще стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон (тоже касается вещей в контакте-шарф,водолазка)
Ограничить сладкое и мучное(это идеальная питательная среда для бактерий)
Клиент
Светлана, Добрый день! Не дописала анамнез. Атопический дерматит, нейро дерматит, частичный псориаз, сухая экзема. От этого ваш ответ не меняется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Римма,нет.
Рекомендации от ваших дополнений не меняются)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. рассмотрите использование мази нафтодерм два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Выполните исследование уровня витамина Д, в случае снижения показателя-восполнить уровень.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оимма
Да, инфицированный дерматит на данный момент
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- цетрин 1 т 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) вторичное инфицирование
Обработка Хлоргексидином 3 раза в день
Мазь левомеколь местно 2 раза в день 10 дней
Не растирать и не раздражать участки кожи