Что вас беспокоит?
Насморк болезненный
Заболела ОРВИ, сдала анализы(общий анализ крови и СОЭ), все показатели в норме. В начале болело горло и немного насморк был. Если честно, сразу не стала промывать нос. Сейчас боли во лбу, челюсти, закладывает уши, но соплей как таковых нет, совсем чуть-чуть. Пью супракс, промываю Аквамарисом, капаю палидексу и ринофлуимуцил. Это что-то критичное?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нос сейчас сильно заложен? Есть гнусавость?
Татьяна, нос вообще не заложен. Просто болит голова и всё вокруг носа. Изредка появляются сопли, я сразу промываю. Помимо насморка болит горло и сухой кашель. Может боли из-за этого..
Возможно есть отёк в пазухах, то есть катаральный риносинусит, из-за чего у вас и боли. Желательно сделать рентген пазух носа.
Но можно попробовать лечение с назонексом или дезринитом по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Этот препарат снимет отёк и восаоение в пазухах, и Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Для горла возьмите Септолете тотал, и полощите горло ангидаком или кетопрофеном.
Татьяна, спасибо большое! С наступающим ❤️
Пожалуйста. И вас с наступающим!!!!
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 202314 ответов
- 8 Марта 202412 ответов
- 21 Декабря 20259 ответов
- 17 Марта 18 ответов