Закисают глазки у новорожденных котят
Добрый день! Наша кошка 3 недели назад родила нам котяток.4 красавчика. У двоих сильно закисают глазки, промывали по совету знакомой раствором фурацилина, но что-то результата особого нет. К ближайшиму ветеринару добираться далеко. Посоветуйте, что применить, очень жалко
34 года
Здравствуйте. Лучше физ.раствором промывать от слизи и корочек. Можно глазную тетрациклиновую мазь или капли Тобрекс закапывать, 4 - 5 раз в день, 7 - 14 дней. Плюс Хило - комод или Корнерегель или другие для увлажнения роговицы минут через 15 после капель. Это всё в аптеке для людей. Но иногда местных обработок бывает не достаточно и требуется симптоматическое лечение, приём специалиста, уколы, капельницы.