Консультация сексолога /

Почему вагина слишком свободная — вопрос №1205102

Здравствуйте, мы с мужем недавно поженились. Была девственницей. После лишения девственности в первую брачную ночь, подождали 4 дня и попробовали заняться сексом ,
муж не испытал должного удовольствия т.к во влагалище слишком свободно, а мне теперь страшно. Что мне делать? Это значит у меня всегда будет такое влагалище?? Помогите, пожалуйста

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Успокойтесь. Более чем уверен, что дело не в анатомии влагалища. Однократный половой акт не может привести к изменениям "размеров". Влагалище по сути гофрированная эластичная трубка. Возможно ваш супруг переволновался, имел или имеет иные проблемы, но не признает этого, перекладывая ответственность за неудачный половой акт на такие объяснения
Принятый ответ
Психолог
Марина, здравствуйте!
Действительно, от полового акта такие изменения не наступают. У Вашего супруга свои ощущения и восприятия. Но это не связано с Вами(в физическом смысле).

Вы недавно имеете интимную близость? как обстоят дела с раскрепощением и доверием друг к другу?
В паре важно делиться друг с другом своими переживаниями и вместе находить решения как помочь. как сделать так чтобы любимому человеку было хорошо.
Во первых - не понятно. что муж имел ввиду? Он не получил что? Не такие ощущение как... какие? У каждого есть свои представления. Но сейчас вы вдвоем, любите друг друга. Познавайте друг друга(кому что больше нравиться, как можно доставить друг другу удовольствие).
Физиология играет свою роль, но не такую значительную)) Остальное - то как мы эмоционально чувствуем партнера, насколько поглощены друг другом(а не только процессом удовлетворения себя) - тогда находятся различные варианты, способы.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, у нас очень открытые и доверительные отношения, я не говорю, что это из-за полового акта у меня растянулась. С эрекцией у него все хорошо. Он поделился тем, что когда входит во влагалище, оно не обтягивает(обхатывает) его орган, тем самым свободное (слишком) проникновение, чувствует только кончик фалоса, что способствует семяизвержению. Но я так хочу, чтобы он получал должное удовольствие. Может у меня мышцы влагалища слишком слабые ( у меня все мышцы слабые из- за неактивного образа жизни)? И упражнениями их укрепить? Просто я надеялась, что это из-за лишения девственной плевы, мол рана, растяжение и тд
Психолог
Марина, это прекрасно, что у вас теплые доверительные отношения! И сейчас, Вы правы, что это могут быть разовые ощущения.
Но в любом случае - не акцентируйте внимание на том, чтобы неприменно делать "хорошо ему")) Вы просто делитесь друг с другом - как бы хотелось - изучайте чувствительность)
А по поводу мышц - конечно можно тренировать мышцы влагалища - но не ставить задачей сделать это ради него)) Иначе "мозг" у нас хитрый мало что потом будет требовать - каких ощущений от него)) А вот то, что тренировка мышц влагалища принесет пользу и Вам(и для здоровья, и в плане ощущений - Вы будете больше чувствовать - это конечно пробуйте. Сейчас много есть упражнений для тренировки мышц влагалища.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, это ничего не значит. От однокомнатного полового акта такие изменения не возможны. Вероятно, что молодой человек просто перекладывает ответственность на Вас, имея некие проблемы. Вам же достаточно выполнять упражнения Кегеля.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Марина. Тут муж слишком преувеличил, сказав что у вас широкое влагалище и он не получает удовольствия. Вероятно он увлекался мастурбацией и теперь ему сложно получить удовольствие от естественного полового акта. Поговорите с ним об этом. Мастурбация может привести к снижению чувствительности т.к это усиленная неестественная стимуляция нервных окончаний. Нужно теперь время, чтоб они восстановились. Вы можете подкачать свои мышцы упражнением Кегеля.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Вы только начали вести половую жизнь с мужем. Сейчас вы оба узнаете друг друга в интимном плане, у каждого из вас новые ощущения, вы привыкаете друг к другу. Постарайтесь быть более бережной по отношению к себе.
"муж не испытал должного удовольствия" А вы испытали удовольствие? Ведь у вас был первый опыт, он мог быть даже болезненным, и важно чтобы муж был более к вам бережным. Постарайтесь переместить фокус вашего внимания на ваши ощущения ( а не ощущения мужа), на то, чтобы вам было приятно, чтобы вы получили удовольствие.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, возможно у него были свои ожидания (есть такое в народе мнение, что девственное влагалище очень узкое и тугое. Но это не так. У всех своя анатомия) и они не оправдались. Но это не значит что вы обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям. Во вторых, мужчины, которые часто мастурбируют имеют свойство получать меньшее удовольствие от объятий вагины, в силу того, что рука имеет большее давление на ствол пениса. Вагина так не умеет, даже если стать мисс бодибилдинг и не вылезать из тренажерного зала.
Да, заниматься физическими упражнениями важно, да это влияет на укрепление мышц тазового дна, да делать упражнения Кегеля. Но "узкой" Вагину это не сделает. Немного изменит ощущения во время полового акта, но координально не изменит. Мужчина ваш пусть не обманывается и не питает иллюзий. То что есть в эротических фильмах, разговорах между собой не есть то, что в реальной жизни. Вы нормальная женщина, это нормально иметь нормальную силу мышц тазового дна.