Беременность и геморрой
Здравствуйте,беременность 7 недель,появился гемморой первый раз,с наружи в районе ануса есть шишечка плотная и болезненая,не кровит,больно сидеть. Заметила боль и дискомфорт после свечей папаверина,чем помочь себе,никогда до этого не было ничего такого. Стул сейчас через день,раньше мучали запоры.
Добрый день Людмила.
Прикрепите фото этой шишки.
Здравствуйте. Свечи Натальсид по 1 шт 2 р в сут после опорожнения кишечника. Препарат разрешен при беременности.
Здравствуйте, Людмила
Прикрепите пожалуйста фото узла
Аллергия на препараты есть?
Ольга, здравствуйте,на папаверин была аллергия,фото нет сейчас возможности сделать,появился зуд
Людмила, по описанию это тромбированный геморроидальный узел.
На Вашем сроке мы очень ограничены в назначении препаратов.
Наиболее безопасна мазь постеризан 2р.д 2недели местно на область узла. Далее бепантен мазь 2р.д
Гигиена анальной области, вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Диета, стол 3 по певзнеру.
Вас не беспокоят запоры?
Ольга, запоры очень частые
Принятый ответ
В таком случае для нормализации стула рекомендую Вам фитомуцил 1п3р.д 1мес
Ольга, спасибо огромное за помощь)
На здоровье!