Васкулит или нет

Появились высыпания на внутренней части бедер. Зуда, дискомфорта нет. Что это может быть.

37 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Нужны хотя бы минимальные диагностические действия)
Да, теоретически это может быть геморрагическим всскулитом, но вариантов много.
Вам необходимо сдать общий анализ крови с тромбоцитами, общий анализ мочи, развернутую коагулограмму.

Принятый ответ

Добрый день. После чего появились эти высыпания? Температуры не было? Болей в горле? Жидкого стула? Какие то препараты принимаете на данный момент? Жалобы какие либо ещё присутствуют у вас?

Ольга Леонидовна, просто в один момент появились и все, больше никаких симптомом нет

Вам нужно сдать ОАК с подсчетом тромбоцитов по Фонио,СРБ,РФ,коагулограмму и желательно мочу на суточную протеинурию. Этого будет достаточно для первичной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдатьм ОАК развернутый с СОЭ, срб, АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, ОАМ, маркеры вирусных гепатитов В,С. Начните принимать Курантил по 75 мг х 2 раза в день.