Боли в матке после гистероскопии (спустя месяц)

Доброго дня! 30.11 была сделана гистероскопия. Месячные пришли 17.12, особых болей не было. Назначено лечение - 1-5 день цикла ципролет 500х2р день, дюфастон 5-25 день. После приема ципролета была молочница - пролечила таблеткой флуконазола и полижинаксом (курс 6 таблеток). Сегодня появился дискомфорт в матке, режущая боль ( то прихватит, то отпустит) Может ли это быть связано с овуляцией либо же стоит обратиться к врачу на осмотр? Контрольное узи назначили через 3 месяца после операции.

аутоиммунный тиреоидит
27 лет

Добрый день! По поводу чего делали гистероскопию

Илона, удаляли полипы в цервикальном канале и матке

А гормональная терапия назначена? Со стулом и мочеиспусканием проблем нет?

Илона, как написала выше - пью дюфастон два раза в день. Проблем с мочеиспусканием нет

А со стулом?

Илона, так же нет

Принятый ответ

Овуляция не дает такие боли. Лучше обратиться на очный осмотр и разобраться на месте

Здравствуйте
Где болит живот?
При овуляции живот болит больше с какой то стороны.

Екатерина, болит именно не живот, а ноющие-режущие боли в матке, похожи на те, что были после гистероскопии.

По какому вопросу была гистероскопия?

Екатерина, удаляли полипы в цервикальном канале и матке

Принятый ответ

Вам необходима очная консультация
Овуляция так не болит
Для выполнения узи органов малого таза

Екатерина, я планировала сегодня попробовать дикловит поставить, как считаете, завтра не поздно будет обратится? При наличии боли

Диктовит очень хорошее средство
Но контроль узи обязательно