Заражение через слизистые
Здравствуйте! У меня в морозильнике были в упаковке сосиски, упаковка бумажная, я её открывала руками рвала. Потом не помыв руки я пальцем потёрла глаза и убираю соринку поняла что пальцем задела сам глаз слизистую (роговицу) через несколько минут мне стало не по себе и пошёл какой та жар в теле а потом внутри очень сильно стало трясти что даже уснуть не могла. Вот теперь прдумала что я занесла инфнкцию в глаз, и про вич стала думать. Симптоматика такая стала держаться
Здравствуйте! Заражение таким образом чем либо невозможно. Вам не нужно переживать по этому поводу.
Галина, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела
Этого недостаточно для заражения. Можно успокоиться.
Галина, ещё вспомнила у меня трещина была свежая до крови на пальце, а я трогала упаковку эту возможно с чей та кровью, помимо глаз
Галина, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?
У Вас психосоматика.
Галина, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.
Принятый ответ
Добрый вечер, в данной ситуации заразиться риска нет, только может быть конъюнктивит, если грязные руки, не более того
Юлия Петровна, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела
Так тоже нельзя заразиться, вирус погибает быстро
Юлия Петровна, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.
В такой ситуации риска нет, если Вам неспокойно, через 6 недель сдайте кровь ИФА 4 поколения, он покажет 100% результат
Принятый ответ
Добрый вечер!
Полина, при описанной ситуации Вы не могли заразиться ВИЧ. Вирус в окружающей среде неустойчив, не переживайте.
Инна, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела
ВИЧ не живет на предметах, попав в окружающую среду он быстро погибает.
Инна, ещё вспомнила у меня трещина была свежая до крови на пальце, а я трогала упаковку эту возможно с чей та кровью, помимо глаз
Инна, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?
Вы все равно не могли так заразиться, ВИЧ не живёт вне организма. Ваши симптомы это психосоматика.
Инна, через сколько по времени он погибает?
В течении нескольких минут.
Инна, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.
Вы не могли таким образом заразиться никак, вирус не стойкий в окружающей среде. Не накручивайте себя.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации нет риска заражения. Но глаз может механически травмироваться, от этого жжение и неприятные ощущения могут быть. Здоровья.
Елена, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела
Елена, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?
Больше похоже на паническую атаку. Для передачи ВИЧ крови должно быть много и свежей. На предметах вирус не выживает.
Елена, через сколько вирус погибает если допустить что на упаковке кровь была?
В засохшей крови после засыхания. Ему нужны живые клетки. Даже при проникновении вируса с кровью внутрь при уколе инфицированной иглой заражение возможно в 0.3 процентах. Это при том, что на иголке кровь свежая. В вашем случае этого не было. Риски равны 0.
Елена, через сколько кровь засыхает? Она же ведь не сразу же засыхает
Упаковка была в морозилке. Кровь вымерзла, если была бы.
Елена, у меня ещё писала было что на пальце трещина до крови и я ещё упаковку булочек брала, она не в морозильнике была. Как привёз курьер продукты я стала вытаскивать их и забыв что у меня палец с трщиной где кожи нет я задела упаковку в на ней что то красное было похоже на кровь, сколько вёз курьер я незнаю товар, если допустить что на упаковке могла быть кровь чужая этим пятном и при соприкосновении попасть в мою трещину?
Уже писала, что даже при уколе менее 0.3 процента. А такой ситуации как контакт бумаги с трещиной ещё меньше. И то если была бы свежая кровь.
Елена, по вашему свежая кровь эта какая?
Елена, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.
Симптомы при заражении любыми вирусами и бактериями не возникают в течение нескольких минут. Им нужно время для размножения и активизации в организме. К тому ощущение жара может быть лишь при ОРВИ и некоторых других инфекциях протекающих с лихорадкой. Для ВИЧ это не характерно. Если Вы переживаете за другие возможные риски, сдайте кровь на ВИЧ. ИФА 4 поколения или ПЦР
Полина,здравствуйте!
Риска заражения в вашем случае нет ,Вич не существует во внешней среде,не переживайте
Светлана, ещё вспомнила у меня трещина была свежая до крови на пальце, а я трогала упаковку эту возможно с чей та кровью, помимо глаз
Полина,даже при данных условиях все-равно рисков нет!
ВИЧ не живёт вне организма. Он сразу погибает, так как во внешней среде не устойчив.
Светлана, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?
Полина,это психосоматика и ничего более!
Светлана, скажите через сколько по времени вирус погибает если допустить что была кровь на упаковке?
Полина,попадая во внешнюю среду он погибает почти мгновенной,речь о минутах
Светлана, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.
Полина,я вам уже ответила про психосоматику,кто из Вас с нами врач????
Или вы думаете Вич летает по воздуху и сразу же развивается (вы же по сути дела так описываете,что прикоснулись и все…вы почувствовали себя странно)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, в вашей ситуации никакого риска заражения нет. Все симптомы у вас в результате переживаний. Успокойтесь, ничем заразиться вы не могли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае нет никакого риска, вирусы не устойчивы во внешней среде, тем более на морозе. И контактным путем с одной поверхности на другую не передаются.
Ирина, почему с поверхности упаковки с булочками если допустить что там кровь была не может на поверхность моего пальца попасть?
Потому что так вирусы не распространяются.
Ирина, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.
Вирус впринципе не возможно ощущать. Это могут быть обычные симптомы ОРВИ.
Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте