Заражение через слизистые

Здравствуйте! У меня в морозильнике были в упаковке сосиски, упаковка бумажная, я её открывала руками рвала. Потом не помыв руки я пальцем потёрла глаза и убираю соринку поняла что пальцем задела сам глаз слизистую (роговицу) через несколько минут мне стало не по себе и пошёл какой та жар в теле а потом внутри очень сильно стало трясти что даже уснуть не могла. Вот теперь прдумала что я занесла инфнкцию в глаз, и про вич стала думать. Симптоматика такая стала держаться

37 лет

Здравствуйте! Заражение таким образом чем либо невозможно. Вам не нужно переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела

Этого недостаточно для заражения. Можно успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, ещё вспомнила у меня трещина была свежая до крови на пальце, а я трогала упаковку эту возможно с чей та кровью, помимо глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?

У Вас психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.

Принятый ответ

Добрый вечер, в данной ситуации заразиться риска нет, только может быть конъюнктивит, если грязные руки, не более того

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Петровна, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела

Так тоже нельзя заразиться, вирус погибает быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Петровна, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.

В такой ситуации риска нет, если Вам неспокойно, через 6 недель сдайте кровь ИФА 4 поколения, он покажет 100% результат

Принятый ответ

Добрый вечер!
Полина, при описанной ситуации Вы не могли заразиться ВИЧ. Вирус в окружающей среде неустойчив, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела

ВИЧ не живет на предметах, попав в окружающую среду он быстро погибает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, ещё вспомнила у меня трещина была свежая до крови на пальце, а я трогала упаковку эту возможно с чей та кровью, помимо глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?

Вы все равно не могли так заразиться, ВИЧ не живёт вне организма. Ваши симптомы это психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, через сколько по времени он погибает?

В течении нескольких минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.

Вы не могли таким образом заразиться никак, вирус не стойкий в окружающей среде. Не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нет риска заражения. Но глаз может механически травмироваться, от этого жжение и неприятные ощущения могут быть. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, на упаковке было что то наподобие красного пятна, возможно кровь потом только увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?

Больше похоже на паническую атаку. Для передачи ВИЧ крови должно быть много и свежей. На предметах вирус не выживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, через сколько вирус погибает если допустить что на упаковке кровь была?

В засохшей крови после засыхания. Ему нужны живые клетки. Даже при проникновении вируса с кровью внутрь при уколе инфицированной иглой заражение возможно в 0.3 процентах. Это при том, что на иголке кровь свежая. В вашем случае этого не было. Риски равны 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, через сколько кровь засыхает? Она же ведь не сразу же засыхает

Упаковка была в морозилке. Кровь вымерзла, если была бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, у меня ещё писала было что на пальце трещина до крови и я ещё упаковку булочек брала, она не в морозильнике была. Как привёз курьер продукты я стала вытаскивать их и забыв что у меня палец с трщиной где кожи нет я задела упаковку в на ней что то красное было похоже на кровь, сколько вёз курьер я незнаю товар, если допустить что на упаковке могла быть кровь чужая этим пятном и при соприкосновении попасть в мою трещину?

Уже писала, что даже при уколе менее 0.3 процента. А такой ситуации как контакт бумаги с трещиной ещё меньше. И то если была бы свежая кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, по вашему свежая кровь эта какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.

Симптомы при заражении любыми вирусами и бактериями не возникают в течение нескольких минут. Им нужно время для размножения и активизации в организме. К тому ощущение жара может быть лишь при ОРВИ и некоторых других инфекциях протекающих с лихорадкой. Для ВИЧ это не характерно. Если Вы переживаете за другие возможные риски, сдайте кровь на ВИЧ. ИФА 4 поколения или ПЦР

Полина,здравствуйте!
Риска заражения в вашем случае нет ,Вич не существует во внешней среде,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, ещё вспомнила у меня трещина была свежая до крови на пальце, а я трогала упаковку эту возможно с чей та кровью, помимо глаз

Полина,даже при данных условиях все-равно рисков нет!
ВИЧ не живёт вне организма. Он сразу погибает, так как во внешней среде не устойчив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, у меня после этого пошёл жар внутри странный, потом стало сильно трести внутри и теперь отдаёт в спину и неприятные ощущения в области грудной клетки, почему тогда странные симптомы пошли?

Полина,это психосоматика и ничего более!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, скажите через сколько по времени вирус погибает если допустить что была кровь на упаковке?

Полина,попадая во внешнюю среду он погибает почти мгновенной,речь о минутах

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.

Полина,я вам уже ответила про психосоматику,кто из Вас с нами врач????
Или вы думаете Вич летает по воздуху и сразу же развивается (вы же по сути дела так описываете,что прикоснулись и все…вы почувствовали себя странно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, в вашей ситуации никакого риска заражения нет. Все симптомы у вас в результате переживаний. Успокойтесь, ничем заразиться вы не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае нет никакого риска, вирусы не устойчивы во внешней среде, тем более на морозе. И контактным путем с одной поверхности на другую не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, почему с поверхности упаковки с булочками если допустить что там кровь была не может на поверхность моего пальца попасть?

Потому что так вирусы не распространяются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, почему тогда у меня странные сиптомы? Это точно не психоматика и ощущения внутри странные, что внутри вирус у меня, и это не здоровье не уходит и теперь я думаю как я могла так заразиться, других рисков не было кроме как трещины на руках и упаковки продуктов и трение глаз.

Вирус впринципе не возможно ощущать. Это могут быть обычные симптомы ОРВИ.

Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте