Риск заражения
Добрый вечер! Сегодня была на приеме у стоматолога, заметила у ассистента врача ранку на руке, выше запястья, свежую, как будто содранную кожу, крови не было, но рана точно не запивая, в процессе лечения она была в перчатках, подавала слюноотсос, стоит ли обращаться с центр профилактики вич для приема препаратов уменьшающих риск заражерия? Насколько высокий риск заражения вич, гепатитом и сифилисом? Через сколько следует проверяться?
Здравствуйте. Риска нет. Ассистент была в перчатках.
Для заражения ВИЧ необходим контакт с большим количеством биологический жидкости.
В вашем случае риска нет. Не волнуйтесь
Здравствуйте!
Заразиться в описанной ситуации ничем нельзя. У Вас не было контакта свежая кровоточащая рана - свежая кровь. Постконтактная профилактика Вам не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо! А если я не знаю была ли ранка под перчаткой или была не закрыта?
Эта ранка была под перчаткой, никакого прямого контакта с Вами не имела. Риска заразиться нет ничем.
Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо, а если я не уверена была ли закрыта рана на руке перчаткой или нет? Совсем не смотрела
И так тоже нет
Здравствуйте! риска Совсем нет, профилактика не показана
Ольга, здравствуйте! В описанной ситуации никаких рисков для Вас нет, обращаться в СПИД-центр не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Не переживайте. Прямого контакта не было. Для инфицирования необходимо попадание вирусов сразу из больного организма в здоровый.