Консультация гинеколога /

В чем причина — вопрос №1206674

Здравствуйте, мы с мужем лечись от инфекций, результаты прикрепляю, мы вроде все пропили, вчера не сдав повторно ещё анализы был половой акт без презерватива, менструация только закончилась два дня назад. Вот сегодня колит внизу живота справа как будто воспаление, половые губы покраснели, не большое есть жжение, может это быть то, что не вылечили инфекции и меня муж опять заразил?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Сейчас зуд только снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я прикрепила, то что нам поставили диагнозы, метронидазол муж пропил, от граднеллеза, да нет сейчас нет зуда, просто не большая тянующая боль справа

Клиент
Екатерина, чуть выше яичника, наверное где маточные трубы, мне раньше ставили хронический сальпингит, но сейчас вроде молчат
Гинеколог
Вы прошли хорошее и полное лечение, повторно не будет заражения, тем более это Ваша флора. Может болеть и кишечник, не обязательно придатки.
Клиент
Екатерина, значит это я заразила его своей микрофлорой и не чего страшного не будет да? Я свое все вылечила, но и он тоже пропил метронидазол на всякий случай
Клиент
Екатерина, хотела спросить мне всегда ставили сальпингит, что воспаление в трубе, на узи видели. Но меня не когда не беспокоило труба, надо ли проверить трубы на воспаление?
Клиент
Екатерина, просто справа небольшая боль, я думала вдруг это маточная труба воспалилась
Гинеколог
Можно пройти УЗИ и посмотреть. А заразить друг друга Вы не можете.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, сейчас появился сильный зуд что это может быть?
Гинеколог
Может быть молочница.
Клиент
Екатерина, а из за чего? Вчера был половой акт. Не ужели из за него?
Гинеколог
Может быть да. Поставьте однократно свечку Залаин.
Клиент
Екатерина, это получается муж заразил или как? Может быть что была сухость, было мало смазки во время начала полового акта
Гинеколог
Может быть и из-за этого, используйте свечку и все пройдет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На фоне такого основательного лечения сальпингит вряд ли обострился бы.
Намажьте половые губы мазью клотримазол несколько раз, все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, так мне сальпингит только на узи ставили. Нужно ли проверить трубы чтоб выяснить есть ли воспаление труб?
Клиент
Игорь Игоревич, просто сейчас есть небольшая боль справа чуть выше яичника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно проверить. Для этого понадобится очный осмотр гинеколога "на кресле".
Клиент
Игорь Игоревич, а проверять гссг делать не надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не диагностика воспаления, это проверка проходимости.
По поводу воспаления начните с "тут болит тут не болит".
Клиент
Игорь Игоревич, если ли смысл проверять трубы, беременность уже наступала, просто потеряла ребенка на 31 недели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если беременности наступают - соответственно, трубы проходимы.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо огромное
Клиент
Игорь Игоревич, появился зуб половых губ,и внутри что это такое, не инфекция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>> Намажьте половые губы мазью клотримазол несколько раз, все пройдет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лечение прошли полное и комплексное .После лечения пересдайте обязательно анализы.Даже,если инфекция и недолечена,так быстро симптомы не возникают.Боли могут быть связаны с периовуляторным периодом
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, месячные закончились 2 дня назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё зависит от цикла ,бывает с 10 го
дня при ранней овуляции.Отсчет от первого дня менструации.
Клиент
Алевтина, сейчас появился зуб и видно что красные половые губы, из за чего это могло случится тогда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Слизистой необходимо восстановление после лечения,Лактобактерии применяли вторым этапом лечения .Лактожиналь,Ацилакт?
Клиент
Алевтина, да ставила свечи, мог быть опять рецидив моего заболевания?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мог быть,если инфекция не долечена
Клиент
Алевтина, так я все пропила, что назначала. Полностью все, из за чего могло быть
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Бактериальный вагиноз не передается половым путем, поэтому, заразить Вас повторно муж не мог. Просто половой акт мог спровоцировать рецидив заболевания
Принятый ответ
Клиент
Илона, всм рецидив? Это значит опять заболевания появилось?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Да, либо не долечено, как надо.
Клиент
Илона, и как быть тогда? Я лечилась полностью как надо, все пропила
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Снежана!Повторное заражение невозможно после проведенной терапии.Возможно на фоне приёма Доксициклина у Вас кандидозный вульвовагинит, рекомендую Вам сдать мазок на флору.