Консультация гинеколога /

Хотела уточнить — вопрос №1227268

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня по узи, но не всегда ставят хронический сальпингит, я не давно вылечила инфекции, фото прилагается, хотела узнать, я их вылечила, как мне узнать если у меня вооюще сальпингит и что это такое и стоит ли бояться не проходимости маточных труб, но говорю сразу я была беременная, и как бы родила.

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог
Здравствуйте. Хронический сальпингит не нужно лечить, если нет жалоб. Перед планированием беременности можно проверить маточные трубы на проходимость.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меня беспоит иногда не боли а как бы сказать не много тянующие боли. Чкиь выше яичника справа, вот где аппендицит, где то там. Сразу говорю аппендицита нет вырезали, температуры нет, выделения иногда бывают желтоватые, но без запаха, так вообще выдения нормальные, может вообще болеть, что овуояция прошла, месячные через 7 дней

Гинеколог
Это не страшно, тем более раз по анализам все хорошо.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,Снежана. Диагноз хронический сальпингит не ставится на основании только узи исследования. Скажите, вас когда нибудь беспокоили боли внизу живота? Возможно воспаление имело место быть, но вы о нём забыли, и периодические боли могут быть следствием этого.
Принятый ответ
Клиент
Анна, меня беспоит иногда не боли а как бы сказать не много тянующие боли. Чкиь выше яичника справа, вот где аппендицит, где то там. Сразу говорю аппендицита нет вырезали, температуры нет, выделения иногда бывают желтоватые, но без запаха, так вообще выдения нормальные, может вообще болеть, что овуояция прошла, месячные через 7 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Описанные вами периодические боли могут быть следствием овуляции. Есть такой диагноз :овуляторный болевой синдром.Это не страшно и если терпимо, то ничего предпринимать не следует. Касательно проходимости маточных труб, судя по наступившей беременности ранее, с проходимостью все в порядке. А диагноз узи ограничивается буквами на бумаге, не более.
Клиент
Анна, я тем более пила метронидазол, думаю все что было я могла вылечить, я правильно рассуждаю?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Метронидазол-антибиотик, вполне мог помочь вам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При узи не видны неизмененные трубы.
Если как бы родила - это лучшая проверка того, что трубы проходимы.
Лучше всего - не бояться непроходимости, а как бы беременеть, если аы, конечно, планируете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сальпингит- это клинический диагноз, он ставится если есть боли во время гинекологического осмотра в проекции придатков или/ и если Вы эти боли ощущаете самостоятельно, так же могут быть выделения из половых путей, повышенная температура тела, изменения а анализах крови- эти признаки могут быть, а могут и не быть.
Сейчас если у Вас нет жалоб, значит диагноза сальпингит у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Такие боли может давать кишечник в том числе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сальпингит проявляется болью внизу живота , если жалоб нет ,то в хронической форме лечить не нужно, если беременность не наступит в течении года активной половой жизни ,то потом проверить проходимость маточных труб
Принятый ответ
Клиент
Мая, у меня не много по баливает справа где яичник чуть выше или даже наверное возле него, но не всегда болит, а так иногда тянет, а смысл проверять, беременность же была, они могут стать не прозодимыми?
Клиент
Мая, иногда бывает резко стянет и отпустит
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если у вас жалоб нет , лечение не требуется