Хотела уточнить

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня по узи, но не всегда ставят хронический сальпингит, я не давно вылечила инфекции, фото прилагается, хотела узнать, я их вылечила, как мне узнать если у меня вооюще сальпингит и что это такое и стоит ли бояться не проходимости маточных труб, но говорю сразу я была беременная, и как бы родила.

Тонзилит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Хронический сальпингит не нужно лечить, если нет жалоб. Перед планированием беременности можно проверить маточные трубы на проходимость.

Екатерина, меня беспоит иногда не боли а как бы сказать не много тянующие боли. Чкиь выше яичника справа, вот где аппендицит, где то там. Сразу говорю аппендицита нет вырезали, температуры нет, выделения иногда бывают желтоватые, но без запаха, так вообще выдения нормальные, может вообще болеть, что овуояция прошла, месячные через 7 дней

Это не страшно, тем более раз по анализам все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Снежана. Диагноз хронический сальпингит не ставится на основании только узи исследования. Скажите, вас когда нибудь беспокоили боли внизу живота? Возможно воспаление имело место быть, но вы о нём забыли, и периодические боли могут быть следствием этого.

Анна, меня беспоит иногда не боли а как бы сказать не много тянующие боли. Чкиь выше яичника справа, вот где аппендицит, где то там. Сразу говорю аппендицита нет вырезали, температуры нет, выделения иногда бывают желтоватые, но без запаха, так вообще выдения нормальные, может вообще болеть, что овуояция прошла, месячные через 7 дней

Описанные вами периодические боли могут быть следствием овуляции. Есть такой диагноз :овуляторный болевой синдром.Это не страшно и если терпимо, то ничего предпринимать не следует. Касательно проходимости маточных труб, судя по наступившей беременности ранее, с проходимостью все в порядке. А диагноз узи ограничивается буквами на бумаге, не более.

Анна, я тем более пила метронидазол, думаю все что было я могла вылечить, я правильно рассуждаю?

Метронидазол-антибиотик, вполне мог помочь вам.

Принятый ответ

Добрый день.
При узи не видны неизмененные трубы.
Если как бы родила - это лучшая проверка того, что трубы проходимы.
Лучше всего - не бояться непроходимости, а как бы беременеть, если аы, конечно, планируете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сальпингит- это клинический диагноз, он ставится если есть боли во время гинекологического осмотра в проекции придатков или/ и если Вы эти боли ощущаете самостоятельно, так же могут быть выделения из половых путей, повышенная температура тела, изменения а анализах крови- эти признаки могут быть, а могут и не быть.
Сейчас если у Вас нет жалоб, значит диагноза сальпингит у Вас нет.

Такие боли может давать кишечник в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте, сальпингит проявляется болью внизу живота , если жалоб нет ,то в хронической форме лечить не нужно, если беременность не наступит в течении года активной половой жизни ,то потом проверить проходимость маточных труб

Мая, у меня не много по баливает справа где яичник чуть выше или даже наверное возле него, но не всегда болит, а так иногда тянет, а смысл проверять, беременность же была, они могут стать не прозодимыми?

Мая, иногда бывает резко стянет и отпустит

Здравствуйте
Если у вас жалоб нет , лечение не требуется