Отек на глазах

Здравствуйте, вчера задавала вопрос по поводу бактериального конъюнктивита, получила ответы врачей, все примерно одинаковые. Начала лечение вопрос закрыла, но сегодня за ночь ситуация резко ухудшилась, глаза сложно открыть, из за сильного отека, с трудом капаю капли, мазь не могу заложить за веко. Пью супрастин, капли тобрадекс. Что делать в этой ситуации?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы капаете тобрадекс?
Какие еще лекарства принимаете? Кожа чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, капли торбекс, сильный зуд, оттек и краснота не уходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, пью супрастин 3 раза в день по 1 тб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я проаназизировала вашу динамику по фото от прошлого раза и сейчас.

Такого рода симметричный отек на глазах - это явная аллергическая реакция.

Свяжите эту реакцию с приемом препарата, который вы принимали тогда, когла было повреждение кожи и отек век в прошлом. Может быть какой-то антибиотик?

Не используйте фурациллин.

В вашем случае требуется внутривенное введение противоаллергических препаратов. Вызывайте скорую помощь, у них есть возможность вводить необходимый препарат, при необходимости госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, вызвали скорую, поставили в/в супрастин и преднизолон, улучшений не было, повезли в офтальмологичекую больницу, посмотрела окулист, но в госпитализации отказала, ответив, что это чисто выраженая алергическая реакция на один из препаратов, снова прописала Торбекс, а Торбадекс сказала не капать. Выписала дополнительные капли Опатанол и капли Диклоф. На утром чуть - чуть открылись глаза, краснота, оттек не сходит, сильный зуд. К окулисту можно попасть только 9 января. Посоветуйте, что предпринять за эти дни.

Хорошо бы понять на какой препарат аллергия.
Проанализируйте ситуацию сейчас и в прошлом с веками. Какой препарат вы использовали тогда и сейчас?

Опатанол от аллергии. Нужен.
Супрастин от аллергии. Нужен.
Все остальное может давать аллергию, с осторожностью.

Я бы ещё назначила дексаметазон в/м по 4 мг 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, 15 лет назад это была не аллергия, а попала зараза через кровь. Поражение было на глаза, но на фоне инфекции, тогда проходила лечение в кож диспансере, а сейчас нужен аллерголог и афтальмолог

У вас токсическая эритема-реакция на какое то лекарство или саму инфекцию.
Нужны антигистаминые препараты (супрастин слабоват), возможно гормоны подключить. Нужен очный осмотр терапевта.
Мазь не надо использовать в глаза.
Капайте только капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, проблема в том, что очный осмотр может быть только после 8 января, при попытке госпитализации офтальмолог посмотрела, сказав, что аллергическая реакция и выписала капли: диклофенак, торбекс, опатанол. Еще не пользовалась, только выписала в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, что посоветуете сейчас делать?

Диклофенак точно не надо.
Оставить тобрекс, опатанол.
И вовнутрь антигистамин 5-7 дней.
На кожу можно наносить фенистил или адвантан (от аллергии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, скажите, в интернете пишут, что адвантан лучше, но в аптеке 2 вида этой мази, одна с приставкой жирная и стоит дороже, в описании не могу разобраться. Сухая кожа с чешуйками, шелушение, краснота, зуд

Обычный адвантан крем без приставки жирная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, 4 день держится отек и пошел на лицо, не знаю что делать? Врачи до сих пор не работают. Непонятная причина опузания лица, к какому специалисту нужно обратиться?

Здравствуйте.
Если отек сохраняется, опять вызывайте смп

Принятый ответ

Добрый день, к сожалению, невозможно предусмотреть возможную аллергическую реакцию на препараты для лечения заболевания. Вам необходимо обратиться в приёмный покой ближайшей больницы для осмотра и оказания неотложной помощи. Препараты, которые вы использовали, запишите в список, как вызывающие аллергический отек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню ваш предыдущий вопрос. Просмотрела сейчас фото. Это выраженная аллергическая реакция. Ранее у вас были аллергии? Возможно на антибактериальные препараты?
Сейчас нужна массивная антигистаминные терапия. Дома выпейте Антигистаминный препарат и обратитесь в приемник отделение. Скорее всего введут в/м Антигистаминный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте это выраженная аллергическая реакция. Пока вы дома оставьте супрастин, опатанол, тобрекс. Остальное я бы убрал