Ангина, на миндалинах белые точки,
Сильная боль в горле, затем температура 38 , вылезли белые точки на миндалинах, к врачу пока не попасть, можно ли принимать антибиотик панцеф?подходит ли он при ангине? Есть дома он. И какая дозировка при данных симптомах?
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней, Лоратадин(Цетрин) 10 мг вечер 5 дней, оки раствор для полоскания 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины
Принятый ответ
Здравствуйте , да панцеф принимать можно , дозировка 400 мг по 1 таб 1 раз в день 7 -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите фото горла ,не обязательно налёт это бактериальный процесс . При ангине лучше принимать защищённые пенициллины (Аугментин или Амоксиклав),приём антибиотик при бГСа инфекции Строго 10 дней !