Верна ли дозировка препарата
Около 10 дней мучает изнуряющий кашель, утром в не больших количествах отходит мокрота, остальные 80% сухой , душащий кашель. Пропила кагоцел, потом 3 азитромицина Куча сиропов и ингаляции После азитромицина стало немного легче. Кт лёгких -все в норме Терапевт слушал-хрипов нет Выписал мне сегодня лечение. У меня сомнение по поводу приёма бронхомунала 1 т/2 раза в день на 10 дней, курс повторить 2 раза с перерывом в 20 дней. Вопрос именно в 2х таблетах в день. Абсолютно во всех инструкциях указано по 1 т в день. Подскажите пожалуйста такая дозировка возможно или это ошибка врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Две таблетки допустимо , не переживайте, Ваш Доктор не ошибся
Здравствуйте. Вероятно, да. Надо принимать 2 раз в день по указанной схеме. Ингаляции с Пульмикортом, беродуалом делали?
Здравствуйте, бронхомунал принимается по 1т в сутки 10 дней.
Здравствуйте.
для усиления эффекта будет хорошо именно 2 т в сутки.
это допустимый вариант.
Здравствуйте.
Не следует превышать дозировку, указанную в инструкции.
Принимать необходимо по 1 капсуле за 30 минут до еды 1 раз в день. 10 дней. Через 20 дней курс можно повторить.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Здравствуйте! Согласно инструкции БронхоМунал пьется по 1 кап утром за 30 мин до еды, 10 дней пить, 20 дней перерыв (2-3 курса)
Здравствуйте, Юлия. Бронхомунал это вакциноподобный препарат, в острую фазу воспаления не рекомендуется назначать, так как обостряет течение заболевания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Юля, здравствуйте. Да, принимают по 1т в сутки согласно инструкции , но можно назначать в первые сутки 2т далее по одной, 10 дней.
Здравствуйте! Бронхомунал принимается по 1 т 1 раз в день утром натощак.
Рекомендую также грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в деоь-2 недели, цетрин 10 мг по 1 таб на ночь-10 дней.