Консультация дерматолога /

Покраснение на половом органе — вопрос №1208073

Добрый день! Появились гладкие красные пятна на головке полового органа и шелушатся ( боли и зуда нет ). Случайной половой связи не было. Что это такое? Как это вылечить? Зарание спасибо, с уважением Анатолий.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
После чего пятна появились?
Клиент
Лев, сами по себе!

Клиент
Лев, то появятся, то пропадут!
Клиент
Лев, это не связано с перхотью на голове?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если есть перхоть на голове и покраснения.
Также покраснения на лице.
То можно предположить себорейный дерматит.
Клиент
Лев, только перхоть и покраснение на голове, на лице не чего нет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понял, тогда дальше потребуется фотография.
Клиент
Лев, фото прикрепил!
Клиент
Лев, что скажите?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Визуально похоже на дерматит, но для дерматита характерно наличие аллергена.
Возможно это склероатрофический лихен(здесь потребуется консультация уролога)
И нужно сдать бак посев с покраснений(возможно изменение флоры и обычный гарднерелез)
Заключение: очная консультация уролога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, половой партнер постоянный!
Уролог, Андролог
А фото добавите?
Клиент
Галина, фото прикрепил!
Клиент
Галина, что скажите по фото?
Уролог, Андролог
Посмотрела. У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Сейчас применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Также проверить сахар крови. Если есть жалобы на ЖКТ, то нужно лечить.
Принятый ответ
Клиент
Галина, камни в почках 0,3 мм (может из-за этого)
Клиент
Галина, сахар в норме!
Клиент
Галина, Флуконазол 150 мг однократно внутрь - это один раз за весь курс лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анатолий,здравствуйте
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анатолий
Фото приложите
Может быть связано с интенсивным половым актом, недостатком смазки, натерли
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 5-7 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для лучшего понимания ситуации нужно приложить фото с проблемой.
Клиент
Владимир, фото прикрепил!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. А со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир, камни в почках 0,3мм
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Почки к ЖКТ отношения не имеют. И влиять на данную ситуацию не могут
Клиент
Владимир, с желудком проблем нет!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Просто исходя из фото у вас баланопостит, а частые рецидивы часто сопряжены с проблемами со стороны желудка и кишечника в первую очередь.
Лучше всё-таки показаться к гастроэнтерологу.
Сейчас местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней. На ночь 1 таб Лоратадин 7 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анатолий.
Прикрепите фото пятен.