Красное пятно на языке
Добрый день! Девочка, 2.6 года, пять дней как появилось пятно, вначале было не большое, сейчас увеличилось. Травмы и ожоги исключены. В данный момент на юге, два дня в поезде, питание не ахти какое. Что это может быть? И что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото.
Анна Николаевна, прикрепила.
Это географический язык достаточно обильное питье 40 мл на кг веса и пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото так называемый "географический" язык, это не опасно
Рекомендуется питание по возрасту, достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла, географический язык появляется чаще всего на фоне нарушения микрофлоры ротовой полости. Рекомендую Бактоблис рассасывать курсом месяц-полтора, разрешён с 1,5 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, это так называемый «географический язык», достаточно обильное питье и сбалансированное питание
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на десквамативный глоссит (географический язык) проявляется как следствие неправильной работы жкт или перенёсенного общего заболевания или приема лекарственных средств, возможен при смене привычного образа жизни. Болевых ощущений собой не приносит. Местно лечить - хорошая гигиена полости рта, обильное питье можно чай с ромашкой, консультация на счет жкт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это «Географический язык «
Страшного ничего и опасного не несет
Нужно пить больше жидкости
Хорошее правильное питание
Будьте здоровы ?
Добрый день
Ничего страшного нет, это географический язык, появляется налет на фоне употребления определённых продуктов, при недостаточной гигиены полости рта