Что вас беспокоит?
Почему учащённое сердцебиение?
Здравствуйте, мне 21 год, заболела коронавирусом где-то полтора года назад, после этого участилось сердцебиение (до этого было где-то 68 ударов в минуту) сейчас 95 в спокойном состоянии, а утром когда встаю 125-150, проходила ЭКГ, узи сердца, сдавала анализы щетовидной железы и узи, говорят что все нормально, сказали попить таблетки "Магнерот" месяц, но они не помогли, особо не мешает, но иногда тревожно, бывает слышу как стучит сердце..
Здравствуйте. Такое часто бывает после Ковид-19. Начните Ивабрадин 5 мг или Беталок ЗОК 25 мг в сутки.
Здравствуйте! Есть ли у вас занятия спортом? Доказано, что аэробные нагрузки положительно влияют на сердце, постепенно уменьшают частоту сердечных сокращений в состоянии покоя. Особенно, занятия йогой, где акцент на дыхании.
Добрый день. Режим труда и отдыха, нормализовать сон, поменьше тревожиться, обязательно что-то успокоительное (фенибут и так далее, можно и травяные чаи - ромашка, мята, мелисса и так далее). Из лекарственных средств - Магне В6, Беталок ЗОК 25 мг в сутки. Для профилактики повторного ОРВИ - при выходе "в люди" - солевые растворы в нос (долфин, физиомер), виферон гель. Начните курсом поливитамины, адаптогены (женьшень, родиола розовая).
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20204 ответа
- 2 Апреля 20208 ответов
- 17 Апреля 20202 ответа