Расшифровать анализы

Увеличен яичник начелись отеки затруднило ходить по большому боли , узи брюшной полости сделала все хорошо сказали отправили сдать на онкомаркеры прием через месяц вот сижу и незнаю что подумать СА-125 10.9 НЕ4- 46.7 ROMA 1 6.3

эндремитиоз , поликистоз.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете постоянно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Сейчас прописали лонгидаза 1через день ректально

рекомендую продолжать прием препарата Лонгидаза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онкомаркеры - без патологии
По общему анализу крови - увеличение СОЭ, что может быть вызвано заболеванием яичников, рекомендую продолжить лечение у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте перенаправить вопрос лучше онкологам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкомаркеры в пределах нормы, данных за злокачественный процесс нет. Повышена СОЭ-маркер воспалительного процесса. Где именно у вас отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Сильно отекают ноги

В течение дня или больше к вечеру? Боль в ногах, тяжесть такого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Оксана, Утром после сна вся в отеках

Рекомендую проверить функцию почек, сердечно-сосудистую систему: ЭКГ, ЭХОКГ, ОАМ, Б/х крови(общ.белок, альбумин, мочевина, креатинин, СКФ), УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Незначительно ускорена СОЭ. Динамика СОЭ через 2-3 нед.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней