Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №1314538

Увеличен яичник начелись отеки затруднило ходить по большому боли , узи брюшной полости сделала все хорошо сказали отправили сдать на онкомаркеры прием через месяц вот сижу и незнаю что подумать
СА-125 10.9
НЕ4- 46.7
ROMA 1 6.3

Возраст: 38

Хронические болезни: эндремитиоз , поликистоз.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете постоянно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Сейчас прописали лонгидаза 1через день ректально

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую продолжать прием препарата Лонгидаза.
Терапевт
Здравствуйте.
Онкомаркеры - без патологии
По общему анализу крови - увеличение СОЭ, что может быть вызвано заболеванием яичников, рекомендую продолжить лечение у гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, попробуйте перенаправить вопрос лучше онкологам.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Онкомаркеры в пределах нормы, данных за злокачественный процесс нет. Повышена СОЭ-маркер воспалительного процесса. Где именно у вас отеки?
Принятый ответ
Клиент
Сильно отекают ноги
Нефролог, Терапевт
В течение дня или больше к вечеру? Боль в ногах, тяжесть такого нет?
Клиент
Оксана, Утром после сна вся в отеках
Нефролог, Терапевт
Рекомендую проверить функцию почек, сердечно-сосудистую систему: ЭКГ, ЭХОКГ, ОАМ, Б/х крови(общ.белок, альбумин, мочевина, креатинин, СКФ), УЗИ почек.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Незначительно ускорена СОЭ. Динамика СОЭ через 2-3 нед.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней