Консультация психолога /

Сдача крови — вопрос №120835

Здравствуйте! Мне 16 лет. Завтра для поставки на первоначальный воинский учет придется идти сдавать кровь в поликлинике,т.к. последние сроки и родственники заставляют. Кровь вроде из вены. Мне очень страшно: вдруг у медсестры будет плохое настроение и она выразит его на мне или нарочно увидит что я боюсь и уколит сильнее или как когда-то анализ неправильный и пришлось пересдавать. Анализ серьезный общий на все виды и т.д. Я не знаю что делать, как бы не было стыдно, боюсь, что завтра буду убегать от места сдачи крови и долго не заходить в кабинет. Мне страшно что уколят не туда. В обморок я не падаю, но очень страшно.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте выпейте афабазол или тенотен на ночь, может таблетку валерианы
Принятый ответ
Офтальмолог
Бояться не надо. Это рутинная манипуляция,которую м/с делает десятками раз в день. Смысла ей вам вредить тоже нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Медсестры выполняют почти по тысяче таких манипуляций в месяц, они с закрытыми глазами попадут)) Но даже если вдруг что-то пойдет не так, то на результатах это не отразится, главное- идите натощак.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Вы сдадите
Никуда не денетесь,)
Клиент
Маргуба, Спасибо) И какой мне воинский учет с моими страхами, даже собак боюсь.
Клиент
Маргуба, не хочу жить больше...Я этого один не вынесу. Всегда на руки с мамой или родств. одному страшно руку класть медсестре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вариантов у Вас все равно нет!
Процедура очень быстрая и совсем это не страшно!
Из пальца и то неприятнее в разы!
Примите персен/пустырник
Психолог, Сексолог
У медсестры вы будете миллионный по счету пациент, приём анализов пройдёт по стандартной схеме практически на автопилоте. Это ее работа. Вы сами увидите, что все стерильно. Вы правы, возможно результаты перепутают или случайно испортят и результаты будут плохими, но вероятность этого практически равна нулю. Переживать не о чем. Если откровенно говорить, то если вы не инвалид с самого детства и не стояли никогда нигде на учете в медучреждениях, то вы будете годны к военной службе. Лучше всего будет не смотреть на процесс взятия анализов, просто отвернитесь и думайте о своём.
Клиент
Тарас, пойти чтоли на улице погулять куда то или что...Хочу уйти от этого.....Куда бежать от крови от этой?((((((((((9 Даже не знаю
Клиент
Тарас, надо пойти наверное погулять может нападут вечером и в военкомат не придется идти
Клиент
Тарас, я подам ей руку, отвернусь, я же не знаю что она сделает с моей рукой...Страшно...
Педиатр
Здравствуйте все получится

Не переживайте
Психолог, Сексолог
Медсестра сделает свою работу, вам не нужно об этом беспокоиться. Вы же не беспокоитесь о том как учитель делает свою работу, как учит вас. Армия это хорошая школа жизни, не нужно этого бояться. Поначалу будет тяжело, но потом вы втянитесь и всему научитесь, плюс отдадите долг родине.
Клиент
Тарас, просто странно что человек( месдсестра) спокойно сидит и спускает десятками людей в день кровь. Понятно что она отнесется со злостью.Я бы не смог чтобы человек мне в глаза смотрел спукать кровь, царапать. Другое дело операция под местным наркозом когда это необходимость. Но просто людям кровь спускать, чтобы работа нравилась это меня пугает
Клиент
Тарас, у меня такие родственники что они пугают меня армией, как там страшно. И возможно правда, потому что я всего боюсь, и неприспособленный к жизни. Вот скажите много людей которые в 16 лет боятся сдать кровь, бегут за киллометр от бездомной собаки, обдумывают какому-то мысль*событие) которая огорчило несколько дней напролет например
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , там все на поток поставлено,все будет прекрасно
Клиент
Анастасия, спасибо)
Гематолог, Терапевт
Всех благ!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
У медсестры нет никаких плохих мыслей. Поспрашивайте лучше о армии у тех людей, которые служили.
Принятый ответ
Педиатр
Это обычная стандартная процедура. И вы - не инопланетянин.Все земляне хотя бы раз в жизни эту процедуру проходят). Юмор в помощь))))
Клиент
Маргуба, не смог(((так стыдно... Уже даже ватку спиртом намазали, но я все равно не дался на анализ. Убежал не смог. Еще перед всеми стыдно в поликлинике. Позвали врача, даже сказали что я боюсь как в детстве(т.к. поликлиника знакомая). Так плохо не знаю что делать. Осталось несколько дней до конца постановки на учет, а анализ обрабатывают 7 дней.
Педиатр
Ну что же ...придется м поддержкой ещё раз пойти. И сдать . Как ещё..

Принятый ответ
Клиент
Маргуба, завтра последний срок, если неделю анализ готовят.. Наверное к другой медсестре надо пойти в другое место... Спасибо Вам большое
Клиент
Маргуба, ответы оценю... Но так страшно.