Что вас беспокоит?
Препарат от раздражительности
Наблюдаю за собой неконтролируемые вспышки раздражительности и гнева. Начинаю кричать и оскорблять людей. Не могу сдержаться. Какой препарат, не вызывающий привыкания и максимально безопасный можно пропить для уменьшения симптомов?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, нарушения ночного сна, аппетита? Есть ли гормональные изменения, климакс?какие-то препараты принимаете?
Екатерина, здравствуйте. Аппетит и сон в норме. Возможно, такие проявления связаны с высокой эмоциональной нагрузкой и ответственностью.
Для начала можно начать с безрецептурных препаратов : пропейте курс афобазол-ретард-+ магний в хелатной форме 1200 мг/ сут+ ванны с магниевой солью ( так лучше усваивается)— месяц;
Если эффекта не будет, то надо будет обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту для выписки рецепта на препарат из группы анксиолитиков- атаракс, грандаксин, буспирон.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Подойдет тералиджен по 5 мг х 2 раза в день.
Параллельно подключите психотерапию, на сеансах вас научат контролировать эмоции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Для купирования раздражительности можно начать использовать данную схему: Фенибут 250 мг 3 раза в сутки, Тералиджен 5 мг на ночь.
- Параллельно сделайте пожалуйста ЭЭГ
- Подключите психотерапию
- Исключите крепкий чай и кофе, энергетики
- Перейдите на зеленыйчай и заваривайте чаи с мелиссой (она свободно продаетсяв аптеке в фильтр пакетах)
- Бассейн, ванны с магниевой солью и лавандой Вам в помощь
Всех Вам благ! ?
Принятый ответ
Здраствуйте, афобазол по таб,3 р/с,мес+магний В6,мес, если эффекта не будет: рекомендована очная консультация психиатра+наз. тералиджен по 5 мг,2 р/с,мес+фенибут по таб,3 р/с,мес+ЭЭГ+патопсихологическое обследование.
Здравствуйте!
Для начала подойдет любой препарат, можно даже попробовать безрецептруные (магний, тенотен, новопассит или афобзаол), если на них никакой динамики не будет, то переходить на рецептурные (адаптол, атаракс, тералиджен или грандаксин).
Ни один из препаратов зависимости и привыкания не вызывает, работают симптоматически
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно выяснить по какой причине это происходит. От этого зависит тактика лечения. Вариантов тут 2:
1) данные проявления вызваны действием внешних (психологических) факторов. В таком случае основу лечения должна составлять психотерапия. А лекарства будут лишь дополнением к лечению. Можно будет попробовать, например, фенибут 3 раза в день.
2) данные состояния являются следствием патологического, болезненного процесса. Патология может быть в нервной или эндокринной системе. Если так, то да, первым делом нужны лекарства. Но не любые, а в соответствии с причиной болезни.
Рекомендую обратиться к психиатру, неврологу и эндокринологу для уточнения диагноза и подбора терапии.
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20204 ответа
- 22 Января 20211 ответ
- 11 Марта 20211 ответ