Что делать, чтобы похудеть. Нарушен обмен веществ
Здравствуйте!Объём щитовидной железы 4,8 см3. Т4 14,5, ТТГ 1,65, Диабет 2 типа. Ожирение. Не могу похудеть. Принимаю гормоны эотирокс 75 15 лет и таблетки при диабете гликлазид и метформин. Сидела на разных диетах- ничего не помогает. Вес 112 при расте 165
Диабет, гипертания
73 года
Здравствуйте! Исключите анемию (сдать оак, ферритин) и дефицит витамина Д. В питании придерживайтесь правила "тарелки",питьевой режим соблюдайте. Физ нагрузка по возрасту,но не менее 300 мин в неделю.