Беспокоит вена на веке с рождения
Мне 18 лет. У меня очень близко проходит вена на веке. Все это с рождения. На морозе, при наклонах головы, повышенном давлении вена расширяется. Это приносит сильный эстетический дискомфорт. Также иногда вена немного побаливает, что я очень редко наблюдал раньше. Буквально 3 недели назад в районе вены образовался шарик (выделил красным). Подскажите, пожалуйста, чем это опасно, можно ли удалить вену в столь необычном месте и не будет ли это чревато для здоровья головы, глаз? Такая особенность приносит мне дискомфорт, поэтому лучшим вариантом для меня было бы удаление...
Здравствуйте.
Гематома недавно у вас?
Вера, это вена с рождения
Сделайте узи, оценить кровоток, общее состояние. И можно сделать косметическое лазерное удаление.
Удалять будут не все сосуды, важные для оттока венозной крови оставят. Но в целом все будет выглядеть намного лучше
Вера, скажите, пожалуйста, как именно называется УЗИ, и к какому врачу обращаться в дальнейшем?
Узи глазного яблока с допплерографией сосудов.
Лазерное удаление вен периорбитальной области делают в крупных центрах.
Где вы живете?
Вера, Новосибирск
Если в самом Новосибирске, то у вас есть филиал МНТК Им.акад.С.Н.Федорова
А также есть частные клиники, надо узнавать у них
Вера, там же можно сделать узи, не знаете?
Принятый ответ
Да, узи сделать там же. И сразу на месте обсудить, возможно ли лазерное удаление
Здравствуйте! Для начала узи периорбитальной области сделайте с доплерографией.
Затем уже расценивать возможность удаления вен.
Мария, спасибо, а к кому обратиться после проведения УЗИ?
Принятый ответ
К офтальмологу, узи обычно делает также офтальмолог