Консультация акушера /

Упал уровень хгч — вопрос №1209642

23 декабря уровень хгч был 21000,а 28 декабря 31000,врач сказал беременность развивается ,но вчера началась коричневая мазня,увезли на скорой сказали сердцебиения нет,значит неразвивающаяся беременность ,сегодня 04.01 сдала хгч,результат 27000,меньше чем был 28 декабря .значит ли это что плод умер?

Возраст: 23

Хронические болезни: хронический цервицит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Арина! Да. К сожалению, учитывая данные хгч и узи, беременность в данном случае неразвивающаяся.
Клиент
Олег, тоесть уже ничего нельзя сделать?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. надо прерывать беременность при данной ситуации. Можно конечно повторить узи, но скорей всего ситуации не изменится-есть мажущие выделения, нет сердцебиений и хгч упал.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдали в больнице или в первой лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я наблюдалась в платной клинике,там же и сдавала анализы и проходила узи .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
То есть , ХГЧ сдан в одном месте. Тогда надежды нет. При таком ХГЧ должно быть сердцебиение
Клиент
Дарья, срок ставят 7 акушерских недель и 5-6 от зачатия,думала еще немного подождать сердцебиения,но так как хгч падает я испугалась,значит шансов нет и сердечко не забьется …
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, к сожалению. Оно должно забиться от ХГЧ 16 тысяч.
А 7 недель акушерских это более, чем достаточно, для ожидания.
Вы можете еще неделю подождать. За неделю ничего не случится опасного для организма
Клиент
Дарья, если уровень хгч будет падать,то наверно и недели не стоит ждать ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению беременность прервалась... вы можете ещё раз повторить узи, для точности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, у меня с октября появилась фолликулярная киста и врач прописал дюфастон,надеялась что она пройдёт ,но в декабре когда узнала о беременности ,на узи показало что киста увеличилась до 7 см,могла ли она как то повлиять на беременность ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, киста не повлияла на беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . А до мазни по УЗИ видели ранее сердцебиение?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте,нет
Акушер, Гинеколог
Значит, к сожалению у вас замершая беременность, в этом случае нужно прервать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Арина!К сожалению,по данным ХГЧ и УЗИ беременность замершая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас хгч не нужно отслеживать, вы должны контролировать узи пока не появится эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо прерывать беременность, беременность не развивающиеся