Глюкоза 17ммоль
Какую дозировку метформина пить? СД 2 тип. На прием к врачу по записи на 1 марта. Обратилась к терапевту с болями в желудке и биохимический анализ показал вот такой результат. Чувствую себя сонной посл
Здравствуйте!
Нужно сдать еще гликированный гемоглобин, креатинин, АЛТ, АСТ для подбора терапии
Пока можете Глюкофаж лонг 750 мг вечером после ужина
Асиглия 100 мг утром натощак
Исключить из рациона легкие углеводы( сахар, варенье, мед, сладкие напитки, халва, кондитерские изделия, финики и тд)
Расширить физическую нагрузку
Гюльнар, спасибо вам огромное за назначение. Но я с перепугу ввела вас в заблуждение. Не уточнила,что такая глюкоза это через 2 часа после еды. С утра натощак 11.8 . Все равно пить то,что вы назначили?
Да, нужно пить.
Для Вас целевой уровень глюкозы натощак 6.5 ммоль/л, через 2 часа 8 ммоль/л должен быть чтобы не допустить развитие осложнения
Обязательно контроль глюкозы 1 раз в день в разное время,( завтра натощак, после завтра через 2 часа после завтрака, в другой день перед обедом, перед сном и тд)
Сдать гликированный гемоглобин через 3 месяца
Следить за питанием, весом, сахаром, давлением, холестерином
Гюльнар, благодарю Вас❤️. Завтра куплю препараты. А то в наличии лишь метформин,который назначали 2 года назад.Еще раз благодарю
Гюльнар, я бы хотела оставить хороший отзыв о вас,но не понимаю как это сделать! Куда нужно ткнуть,чтобы написать??
Пожалуйста!
Будьте здоровы!?
Заранее благодарю))
Не могу подсказать)