Кровь у ребёнка из заднего прохода
Ребёнку 7 месяцев До этого ребёнок 3 дня ходил жидко в туалет раз 7-8 в в день,кал в памперс не впитывался Грешили на зубы Сегодня вышел сгусток крови И попозже обнаружили в памперсе кровь Температуры нет,активный тащит все в рот
Здравствуйте! Нужно сдать копрограмму. И очно показать малыша детскому хирургу для исключения анальной трещины
Добрый день. После жидкого стула у ребенка , видимо, образовалась трещина, поэтому свежая кровь на памперсе. После каждого испражнения подмывайте ребенка проточной водой, купайте с добавлением марганца, на область ануса - бепантен, смените памперсы.
Здравствуйте, Александра
Нужно сдать копрограмму
Здесь 2 варианта:
1) анальная трещина и нужна консультация хирурга
2) колитический синдром (воспаление жкт)
Здравствуйте
Осмотрите папку сами. Нет ли трещинок в области ануса?
Да после частого жидкого стула возможно ,что реагируют сосуды и слизистая,что приводит к появлению крови.
Но здесь актуален именно очный осмотр. Пока что наносить густо бепантен на попу.
Анастасия, дали смекту пол пакетика
Анастасия, мы на козьей смеси с рождения каши тоже на козьей
Прикорм
Даже от пука вылетает
Александра, если стул сейчас жидкий ,то да смекиа актуальна , курс на 3 дня
Принятый ответ
На левый момент прикорм овощи и фрукты убрать,если ввели уже.
Каши безмолочные. До стабилизации стула .