Кровь в моче
Здравствуйте,малышу(мальчику ) 2 месяца,иногда замечаю на памперсе,на месте где пися какие-то непонятные пятна(фото прикрепляю) Внешне никаких повреждений у малыша нет,царапин и тд,ничего такого нет,с чем они могут быть связаны тоже не понимаю,бывают не каждый день,и если бывает то только 1 раз в день,можно такое заметить,то есть не на протяжении всего дня.Скажите пожалуйста что это может быть ? Анализ мочи к сожалению пока не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть из за солей в моче
Ребёнок на груди или смесь?
Екатерина Юрьевна, полностью на гв
Анализ мочи сдать обязательно.
В Вашем рационе мясо, шпинат, рыба, чай, капуста присутствует?
Такое часто при солях в моче бывает, выходят и травмируют изнутри сосудистую стенку.
Поить водой между кормлениями, 30 мл/ кг
Принятый ответ
Здравствуйте, это соли в моче от недостаточного питьевого режима, обязательно поить рекомендую водой и детским чаем по возрасту 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Добрый день
Скорее всего это соли мочевой кислоты, из очень сложно определить в моче, не в каждой порции мочи могут присутствовать. Выпадают в осадок так как моча концентрированная, часто бывает в жаркое время года.
Либо чаще прикладывать к груди (так как молоко на 80% содержит воду, либо допаивать водичкой)
патологии на УЗИ почек в месяц не было?
Виктория Витальевна, здравствуйте.
К сожалению,пока никакие обследования не проводили
Тогда сдать оам
Тем более в 2 месяца положено оак и ОАМ всем малышам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это следы от солей в моче.
Ребёнок на каком вскармливании?
Прибавки в весе хорошие?
Ангелина Альбертовна, ребенок гв,выписывались из роддома 3600,а на приеме у педиатра в месяц и 2 недели был 5300
Прибавка хорошая, достаточно почаще прикладывать к груди, водой не допаиваем
Принятый ответ
Здравствуйте) это соли. На гв особенно в летнее время часто встречаются. Это для ребёнка не опасно.
Чаще прикладывайте к груди.