Чёрные ниточки в кале

Заметила у ребёнка в кале чёрные ниточки, что это. Ребёнку 6 лет, ходит в туалет редко может 4 дня не ходит, а может и 6 дней, это связано с этим или нет? Цвет кала обычный, коричневый. Раньше таких чёрных ниточек не наблюдала

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня
Ребенок кушал банан или хурму?
Так может быть при употребление данных фруктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья Николаевна, бананы ест часто, но не каждый день

На них может быть такая реакция, не переживайте
Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие изменения в кале на фоне приёма бананов. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, фото кала, это норма, ничего плохого там получается нет, просто частое употребление банана? не стоит переживать?

Нет, это абсолютно нормальный кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, спасибо большое, за ответ, немного стало спокойнее!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фотографии стул в норме . Примеси в Кале зависят от употребляемых продуктов ( бананы , киви , хурма и тд) , прием витаминов , бадов

Принятый ответ

Татьяна здравствуйте, данные изменения и волокна в стуле могут быть при употреблении фруктов, в особенности бананов, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте) кал нормален, там непереваренные кусочки пищи, для данного возраста норма