Ниточки в Кале грудничка

Малышу 3 недели, мы на искусственном вскармливании нутрилон га, в Кале не так давно появились черные ниточки, как волокна, кал горчичного цвета, нормальной консистенции. Из препаратов принимаем бак сет бэби по назначению после антибиотиков (врожденная пневмония была и желтушка), эспумизан и аквадетрим. Сильно страшно? Что нужно делать? Малыш по состоянию нормальный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмму сдавали?

Галина Александровна, нет, планируем

По фото стула ничего опасного не увидела, но копрограмму нужно сдать

Галина Александровна, прикрепила фото

Копрограмма вариант нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте,вы банан не ели?

Анна Николаевна, у нас нет прикорма и грудью кормлю крайне редко. Ела, но не недавно, не знаю, сколько может перевариваться это все у него?

Вам нужно,сдать копрограмму обязательно,она покажет переваривание у малыша.

Анна Николаевна, сдадим. Это не сильно опасно? А то я переживаю очень, что это

Фото прикрепите стула, по описанию нет.

Анна Николаевна, прикрепили

По фото тоже ни чего страшного нет,прожилок крови нет и пены тоже в стуле, всё хорошо,не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день
Ничего критического в цвете стула нет. Он совершенно нормальный . Повода для беспокойства у вас нет. Ниточки это детрит. На фоне несовершенства ферментативной системы у грудничков он может встречаться. Это не страшно.