Мерцательная аритмия
У меня по холтеру пароксизмальная форма тахикардии 2-3 эпизода в сутки длительностью 45 секунд. Кроме этого постоянная экстрасистолия. Принимала сотогексал по 40 мг 2 раза в день. Сейчас врач предложил заменить на алапинин? Есть ли смысл? Что лучше сотогексал или алапинин?
Гипертония.
47 лет
Здравствуйте, Елена.
Аллапинин хороший антиаритмический препарат.
От начала его приема через 10 дней нужно выполнить контроль ЭКГ.
Аллапинин и сотагексал разные препараты, оба эффективны, но каждому пациенту помогает свой