Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №1210461

Добрый вечер

Ребенка 1г1м
27.12 вечером началась рвота, 5-им кратно, стул также был 5 раз, но не жидкий , оформленный
Ездили в стационар
Там взяли анализы на инфекции, все отрицательно , покапали , сделали узи и 28.12 мы уехали домой с рекомендациями
И все было нормально, стул нормальный, рвоты не было
Сегодня тоже самое повторилось
В 9 дала смесь, съел не все, уснул и через 1,5 часа вырвало один раз, потом снова
Что это может быть ?
Я очень переживаю
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте.
Какое лечение было?
Диету соблюдали?
В питании ничего нового?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, энтерофурил, смекта, баксет . Но энтероколит и смету только один день, потом его закрепило очень и он сутки не ходил в туалет , потом все нормализовалось
Нового ничего
Неделю не давали капусту, сегодня дала на обед с картошкой
В прошлый раз и сегодня перед кормлением перед сном давала грушевое пюре из банки и туда 3 печением крошила, не знаю может ли это провоцировать или нет

Педиатр
Да, может быть реакция на отдельные продукты.
Диету с исключением свежих фруктов и овощей, молочных продуктов и др. газообразующих продуктов нужно держать не менее 2 недель.
Сейчас достаточно диеты и обильного питья.
При повторении рвоты после грушевого пюре, его необходимо исключить из питания на 2-3 месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, .Анна Рекомендую прием препарата энтерофурил на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а зачем ? Поноса у него нет же
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для антибактериального эффекта и уничтожения оставшихся возбудителей.
Педиатр
Здравствуйте) обильно и дробно отпаивайте ребёнка. Принимайте мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Какие имеются жалобы?