Почему у ребёнка собираются соли под крайней плотью?

Ребёнок стал капризным, сказали что это соли. Почему они скапливаются? И как помочь ребёнку? Сказали нужно обрезание сделать. И больно ли ходить ребёнку по маленькому, если их там (солей) много? Спасибо! Ребёнку 5 месяцев

Нет
26 лет

кто вам рассказал эту чушь?
никакие соли там не скапливаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Сергей, сказал врач

под крайней плотью полового члена может скапливаться смегма(яндекс легко вам скажет, что это такое). этот процесс ребенка никак не беспокоит(потому как он естественный). ничего с этим делать не надо.
малышей нередко беспокоит сам факт мочеиспускания, особенно мальчиков.
для исключения ИМВП - сдать анализ мочи. посетить доктора, который не рассказывает родителям всякую ересь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Сергей, поняла, спасибо