Халязион не проходит

29 июня воспалился ячмень, капала тобрадекс и мазала гидрокортизоновую мазь, 4 июля где то сформировался шарик( я так понимаю халязион) начала применять гипертонический раствор (соль вода) 3 раза в день, и мазь флоксал за веко и сверху, также на ночь и утром прикладывала левомеколь параллельно капала Альбуцид и иногда мазала тетрациклин Вроде шарик уменьшился дня 3 назад даже прорвало, была кровь и гной, протираю ромашкой, но сейчас как будто опять все застыло и больше не прорывает, также шарик и видна белая головка, уже надоело и не знаю как быть, лекарства ведь уже все перебровала, операцию бы не хотелось что делать? Также ячмени у меня очень часто, как только простыну сразу ячмень почти каждые два месяца бывает

Нет
21 год

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

Динара Рамилевна, прикрепила

Динара первое фото это до, второе фото это сейчас

Ознакомилась с фото

Головка зрелая, скорее всего будет еще один прорыв.
Сейчас можно делать гипертонические компрессы (0,5 чл + 125 мл воды) на 15-20 мин 3р/день, и после вскрытия еще 3 дня

Когда гнойничок вскроется можно аккуратно надавить по краям, чтобы он полностью опорожнился

Также рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко, и на кожу 1% в течение 7 дней

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Динара Рамилевна, спасибо большое 🙏🏼

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Сейчас у Вы Левомеколь и тетрациклин мазь используете?

Александра Евгеньевна, да оставила только левомеколь и тетрациклин

Александра Евгеньевна, прикрепила

Александра Евгеньевна, последнее фото это сейчас, первое это до

Фото просмотрела. Вышло не все. В подобных случаях рекомендуется вернуть гидрокортизоновую мазь. Гидрокортизоновую мазь какой процентности использовали?

Александра Евгеньевна, 0,5%, а можно ей пользоваться так долго? Я же уже использовала

У Вас сейчас был перерыв. 0,5% слабовата. Вернее за веко она пойдет, а вот наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс на 7 дней

Александра Евгеньевна, то есть сейчас использовать только гидрокортизоновую 1% и 0.5% за веко и все?

Да, все верно. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование

Добрый день.Ознакомился с фотографиями. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-мазь флоксал за нижнее веко 1 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки уже абсцедирующего воспалительного очага .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. В отношении ускорения вскрытия гнойника чередуют нанесение мазевых лекарственных форм наружно на кожу века каждые 3 часа до вскрытия гнойника : гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день и флоксал (офтоципро )
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
При вскрытии гнойника требуется обработка раневой поверхности : ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день ,
после вскрытия можно оставить только антибиотик в мазевой форме.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото гнойник созрел и вот-вот вскроется

Рекомендуется прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазывать мазью флоксал или офтоципро. Так делать 3 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней
Далее смазывать мазью флоксал или офтоципро 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую мазь 1% и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания