Спасательный круг после обрезания
После обрезания ниже головки образовалась припухлость
Принятый ответ
Добрый день, два момента - когда была операция? и нужно фото.
Алексей Павлович, операция была 3 дня назад.
Да, это отек оставшейся части внутреннего листка крайней плоти. Такое бывает когда оставлено много внутреннего листка крайней плоти. Но сейчас паниковать рано. Нужно посмотреть в динамике. Это лимфа ("вода").
Алексей Павлович, на прием к врачу мне через неделю, ехать в другой город. Стоит поехать к нему раньше и сообщить, или подождать до приема через неделю.
Нет, я думаю спешки никакой нет, возможно лимфостаз - так это называется, станет меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего критичного нет, такое бывает после операции, по фото небольшая отёчность. Будет постепенно проходить. Соблюдайте половой покой не менее 1 месяца после операции. Для улучшения микроциркуляции можно порекомнедовать трентал 200 мг * 2 раза в день 7 дней.