Консультация акушера /

Насколько плохое КТГ — вопрос №1210820

Здравствуйте, двойное обвитие пуповины у малыша, по доплеру все было хорошо, до этого ходила на ктг, тоже были небольшие нарушения, но в целом все хорошо.
И вот сегодня сходила на КТГ медсестра сказала, что у вас все печально, и я очень напугана :(

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Запись в целом неплохая, не гипоксическая. Но, действительно, несет характерные черты, присущие для периодической компрессии пуповины. То есть для обвития.
Лучше следить за КТГ в динамике. Можно принимать что-то из средств, препятствующих тромбообразованию, таких, как: Кардиомагнил 0,15 на ночь + Курантил по 25 х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Малвш как себя вёл ао время процедуры? Вы ели накануне?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, малыш сначала не шевелился минут 25, утром да хорошо кушала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По ктог и видно что мало шевелится. Рекомендую переделать, перед началом процедуры сьешьте сладкое. И какой у вас гемоглобин?
Клиент
Асиет, 110 гемоглобин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно начать прием железа. Обвитие бывает очень часто при анемии ,далее гипоксия
Клиент
Асиет, железо пью с самого начала беременности
Солгар легкодоступное железо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хорошо бы лечь в стационар, чтобы следить за КТГ ежедневно. На КТГ много децелераций, то есть палений ЧСС при движении. А должно быть наоборот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Мне не нравится ваше КТГ. Смущают именно децелерации. Слишком их много.
Тем более у вас есть двойное обвитие. Рекомендую лечь в стационар все же, чтобы обезопасить себя. Сейчас надо сделать доплеровское исследование узи. Нахождение дома- слишком рискованно. В любой момент обвитие может слишком сильно перетягивать шею.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Однозначно паниковать не нужно, а нужно запись КТГ перезаписать, есть эпизод который смущает в конце записи, возможно Вы лежали на спине и причина в этом.
Для этого следует обратиться или в свою женскую консультацию или если она не работает, то в роддом по месту жительства, могут записать КТГ и отпустить если всё отлично.
Если на контрольной записи всё будет хорошо, то можно смело выдохнуть.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, а когда лучше перезаписать ктг?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше всего сегодня, и полностью успокоиться.
Акушер, Гинеколог
Добрый день вам необходимо обратиться в роддом для наблюдения и дообследования!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно наблюдать ,повторите ктг через неделю,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо переделать ктг, требуется только наблюдение