Консультация акушера /

На шее у ребенка пуповина — вопрос №2311628

Здравствуйте, у меня начало 38 недели. Прошла 3 плановых скрининга, и еще 3 доплера и 2 ктг, так как были подозрения гипоксии из за отеков ног, так как первый раз родила дочь была гипоксия. Пока меня успокоили все нормально. Но вот пару дней назад проходила доплер и мне врач узи сказал, что у ребенка на шеи пуповина, и теперь я начала переживать еще больше, хотя врач узи меня успокоил и сказал что ничего страшного. Или все таки стоит беспокоится? Прием у гинеколога через пару дней только. Анализы все в норме, и доплер тоже в норме. Ктг всегда по разному,не точно показывает.

Возраст: 33

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, петли пуповины в области шеи-это не обязательно значит обвитие, но даже если это обвитие страху в этом нет. Сейчас есть-через пару часов нет. Обращайте внимание на шевеление плода, контроль КТГ.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо. Ктг показывает всегда по разному, то сильные шевеления, то слабые.
Подскажите, пожалуйста если первый раз рожала в последнем триместре были отеки ног, в итоге роды хоть и быстрые были, но родила с гипоксией, пневмонией, и киста головного мозга. Скажите такое может повторится во вторые роды? Я просто переживаю

Акушер, Гинеколог
Сценарий первых родов совсем не должен повториться во вторых поэтому не надо настраиваться на плохое. Какая была причина гипоксии в первых родах? Отёки изолированно могут быть в норме в 3 триместре, если АД в норме и нет белка в моче.
Клиент
Татьяна Александровна, прошло 8 лет, как я помню со слов врачей, нахлебалась ввод, родилась синюшняя еле откачали. Говорили что я мало находилась на свежем воздухе, хотя я всегда старалась гулять…
Клиент
Татьяна Александровна, все анализы в норме отсутствия белка, и АД в норме сейчас. Только небольшие отеки ног.
Акушер, Гинеколог
Значит настраивайтесь на хорошие роды и делайте все от Вас зависящее для рождения здорового малыша!
Клиент
Татьяна Александровна, благодарю