На шее у ребенка пуповина
Здравствуйте, у меня начало 38 недели. Прошла 3 плановых скрининга, и еще 3 доплера и 2 ктг, так как были подозрения гипоксии из за отеков ног, так как первый раз родила дочь была гипоксия. Пока меня успокоили все нормально. Но вот пару дней назад проходила доплер и мне врач узи сказал, что у ребенка на шеи пуповина, и теперь я начала переживать еще больше, хотя врач узи меня успокоил и сказал что ничего страшного. Или все таки стоит беспокоится? Прием у гинеколога через пару дней только. Анализы все в норме, и доплер тоже в норме. Ктг всегда по разному,не точно показывает.
Здравствуйте, петли пуповины в области шеи-это не обязательно значит обвитие, но даже если это обвитие страху в этом нет. Сейчас есть-через пару часов нет. Обращайте внимание на шевеление плода, контроль КТГ.
Татьяна Александровна, спасибо. Ктг показывает всегда по разному, то сильные шевеления, то слабые.
Подскажите, пожалуйста если первый раз рожала в последнем триместре были отеки ног, в итоге роды хоть и быстрые были, но родила с гипоксией, пневмонией, и киста головного мозга. Скажите такое может повторится во вторые роды? Я просто переживаю
Сценарий первых родов совсем не должен повториться во вторых поэтому не надо настраиваться на плохое. Какая была причина гипоксии в первых родах? Отёки изолированно могут быть в норме в 3 триместре, если АД в норме и нет белка в моче.
Татьяна Александровна, прошло 8 лет, как я помню со слов врачей, нахлебалась ввод, родилась синюшняя еле откачали. Говорили что я мало находилась на свежем воздухе, хотя я всегда старалась гулять…
Татьяна Александровна, все анализы в норме отсутствия белка, и АД в норме сейчас. Только небольшие отеки ног.
Значит настраивайтесь на хорошие роды и делайте все от Вас зависящее для рождения здорового малыша!
Татьяна Александровна, благодарю