Боли во время беременности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность 9 недель, вечером после работы при ходьбе не быстрой даже, начитает болеть область матки, когда в покое не болит, только при физ. нагрузке. Кровянистых выделений нет. Боюсь что гипертонус матки, возможно ли такое? На учет вставать только 12.01
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Это связано с ростом матки. Она растет и тянет свои связки, это нормально. Можно принимать но шпу или свечи с папаверином.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это может быть из за маточного тонуса.
Рекомендую вам прием свечей папавериновых ректально.
Если не делали УЗИ , то сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли связаны с ростом матки, связки расстягиваются и такие боли могут быть, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, свечи папаверин при болях.
Галимат, боли не постоянные, только когда пройду вот метров 100 пешочком, тогда прям будто распирает
Может и в тонус приходить, старайтесь останавливаться, отдыхать , магний назначила принимайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, может быть, и даже вероятнее всего это он.
Если физический и половой покой предотвращают эти боли - нужно соблюдать соответствующий режим.
Если полностью отменить нагрузки не получается - можно принимать дюфастон, по 1 таб х 3 раза (первый прием - 4 таблетки сразу).
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре особенно необходимо себя беречь . Много ходить не желательно, избегать физические нагрузки. Принмайте магний в6 форте 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально при болях.
Здравствуйте, ставьте свечи с папаверином ректально и полежите минут 10, ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день
Здравствуйте,в данном случае это связано с беременностью
Из-за роста и растягивания матки возможны боли
Рекомендую принимать папаверин