Болят ножки
Ребенку 3 годика в течение года,редко но жалуется на ножки.Ночью сегодня плакал и говорил ножки болят,ибупровен дала,минут через 20 уснул.в основном жалуется ночью,во сне.Подскажите из за чего это ???
Добрый вечер. Боли именно в ножках, именно в ночные часы характерны для боли роста. Возможен приме на ночь нурофена или парацетамола (5-7мл), витамин Д 1500Ед/сутки.
Но нужно постараться понять что боль не икроножных мышц, в таком случае возможен дефицит магния
Екатерина, спасибо вам за консультацию.
Магний в6 если давать жидкий в ампулах,какую дозу и сколько по времени?
И витамин д3 по скольку капелек?
Вит д 1500ед, количество капель зависит от препарата. Аквадетрим/Вигантол 3кап, есть препараты с концентрацией 200ед/кап: тогда 7-8кап/день.
Магне в6 в ампулах можно начать с 1амп в день, при необходимости можно увеличить до 2
Принятый ответ
Вит д давать постоянно. Магний 1-1.5мес
Екатерина, спасибо большое за консультацию)