Сыпь на ногах
Здравствуйте. Сегодня мерили несколько вещей, и через несколько часов обнаружила вот такую сыпь на ногах у ребенка. Что это такое? Есть анализ крови. Прикрепляю (если нужно). Пятна не чешутся. Давала антигистаминные. На других местах пятен таких нет.
Здравствуйте
Ребёнок не болел температуры не было ?
Эльнура Назимовна, третью неделю лечим кашель и сопли, ещё увеличены аденоиды.
Около 5-ти дней уже без температуры.
Точно сыпь сегодня появилась ?
Эльнура Назимовна, да, совершенно точно. Вечером, около 18 часов.
Тогда больше похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Эльнура Назимовна, поняла. Спасибо большое. Буду наблюдать.
Пожалуйста ?
Здравствуйте.
Как давно дали антигистаминное?
Анализ крови без воспаления.
Наталья Александровна, здравствуйте. Около 19 часов. Возможно 19:20. Не позже.
Думаю это аллергическая реакция, на новые вещи. 3 дня рекомендую давать антигистаминное, ответ должен быть на препарат от 1го применения, сыпь должна утром немного побледнеть.
Наталья Александровна, огромное спасибо. Утром обязательно посмотрю и понаблюдаю.
Утром напишите как у ребёнка будут дела.
Наталья Александровна, обязательно)
Наталья Александровна, доброе утро. Пятен стало больше и пошли на живот.
Здравствуйте, Сыпь такая же мелкая?
Наталья Александровна, да, такая же только на большем объеме тела.
Сыпь на ладонях и ступнях есть?
Наталья Александровна, да, начала появляться. Не много, но есть.
Думаю это энтеровирусная инфекция.
Антигистаминное давать не нужно.
Лечение рекомендуется симптоматическое.
На сыпь местно ничего наносить не нужно.
Наталья Александровна, ого. Спасибо.
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста ещё. Это может быть симптоматика менингита?
Сегодня дежурный врач мужу сказал, что это турецкая ветрянка, при очном осмотре.
Нет, не менингит. Характерная поза и симптомы другие.
Наталья Александровна, успокоили. Спасибо. А то прям боязно стало.
Принятый ответ
Сыпь исчезнет бесследно.
Выздоравливайте!