Сыпь на ногах

Здравствуйте. Сегодня мерили несколько вещей, и через несколько часов обнаружила вот такую сыпь на ногах у ребенка. Что это такое? Есть анализ крови. Прикрепляю (если нужно). Пятна не чешутся. Давала антигистаминные. На других местах пятен таких нет.

Нет
6 лет

Здравствуйте
Ребёнок не болел температуры не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Эльнура Назимовна, третью неделю лечим кашель и сопли, ещё увеличены аденоиды.
Около 5-ти дней уже без температуры.

Точно сыпь сегодня появилась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Эльнура Назимовна, да, совершенно точно. Вечером, около 18 часов.

Тогда больше похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Эльнура Назимовна, поняла. Спасибо большое. Буду наблюдать.

Пожалуйста ?

Здравствуйте.
Как давно дали антигистаминное?

Анализ крови без воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Около 19 часов. Возможно 19:20. Не позже.

Думаю это аллергическая реакция, на новые вещи. 3 дня рекомендую давать антигистаминное, ответ должен быть на препарат от 1го применения, сыпь должна утром немного побледнеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, огромное спасибо. Утром обязательно посмотрю и понаблюдаю.

Утром напишите как у ребёнка будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, обязательно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, доброе утро. Пятен стало больше и пошли на живот.

Здравствуйте, Сыпь такая же мелкая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, да, такая же только на большем объеме тела.

Сыпь на ладонях и ступнях есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, да, начала появляться. Не много, но есть.

Думаю это энтеровирусная инфекция.
Антигистаминное давать не нужно.
Лечение рекомендуется симптоматическое.
На сыпь местно ничего наносить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, ого. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста ещё. Это может быть симптоматика менингита?
Сегодня дежурный врач мужу сказал, что это турецкая ветрянка, при очном осмотре.

Нет, не менингит. Характерная поза и симптомы другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Наталья Александровна, успокоили. Спасибо. А то прям боязно стало.

Принятый ответ

Сыпь исчезнет бесследно.
Выздоравливайте!